Market Vectors / Financial One

CNN ждет звонка Трампа Путину в субботу, премьер-министр Великобритании посоветовала взаимодействовать с Россией: дайджест FO

CNN ждет звонка Трампа Путину в субботу, премьер-министр Великобритании посоветовала взаимодействовать с Россией: дайджест FO
2043
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп планирует провести первый после инаугурации телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Соответствующую информацию в соцсети Twitter опубликовала корреспондент NBC News Хейли Джексон со ссылкой на источник в администрации США. По данным CNN, разговор состоится в субботу. 

• Запад должен взаимодействовать с Россией с позиции силы, стараясь при этом избегать конфликтов, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед членами Республиканской партии США в Филадельфии. Ее слова приводит РИА Новости. При этой Мэй отметила: «С президентом Путиным мой совет — взаимодействовать, но быть начеку». По вопросу сирийского урегулирования политик считает, что Великобритания и США могут сотрудничать с Россией, используя правило «доверяй, но проверяй».  

• Более 40% российских банков уже сложно соблюдать международные базельские стандарты, их капитал составляет менее 1 млрд рублей, сообщил в четверг зампред Центробанка РФ Василий Поздышев, выступая на заседании Межрегионального банковского совета. По его словам, таких кредитных организаций около 125, и в следующем году они могут получить на осуществление банковских операций базовую лицензию ЦБ. Как рассказал зампред, «для тех, кто захочет нарастить капитал до 1 млрд рублей и выше, дается целый год. И среди 250 банков с капиталом менее миллиарда рублей примерно половина находится в зоне от 600 млн рублей до 1 млрд рублей. Здесь мы считаем, что возможности к увеличению капитала у банков есть, как и есть возможности к объединению». 

• Банк России намерен провести оценку своего персонала на соответствие профессиональным требованиям. Аттестация начнется с надзорного блока и других реформируемых департаментов, пишут «Ведомости» со ссылкой на неназванного представителя ЦБ. «Банк России внедряет различные технологии оценки персонала, результаты применения которых позволяют актуализировать программы обучения и развития сотрудников, а также используются в качестве дополнительной информации при принятии кадровых решений. Оценка различных категорий сотрудников проводится как в центральном аппарате ЦБ, так и в территориальных учреждениях ... как в дистанционной, так и в очной формах, в том числе в формате тестирований, направленных на оценку знаний предметной области и выявление приоритетных для конкретного сотрудника направлений развития профессиональных компетенций», — рассказал газете осведомленный источник.  

• Министерство энергетики США подписало первые договоры на запланированную реализацию нефти из собственных стратегических запасов. Как ожидается, данные продажи «начнутся (позднее) в текущем месяце», сообщает ведомство. Отмечается, что 25 января Минэнерго подписало договоры с компаниями Shell Trading и Philips 66 на реализацию 6,4 млн баррелей сырой нефти. 

• В 8.40 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,16% до $56,4 за баррель. Цена на нефть марки WTI демонстрировал нулевое изменение и составляла $53,78 за бочку.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи