Экспертиза / Financial One

Что ждать от биткоина на этой неделе

Что ждать от биткоина на этой неделе
5171

Bitcoin вблизи $8500 воспринимается уже совершенно по-другому. Неудивительно, ведь он оказался у этого уровня после провала до $6000. 

В начале недели инвесторы гадали, когда и на каком уровне закончится падение. Последует ли быстрое восстановление или рынок впадет в депрессию? Что может вернуть спрос и прекратить панику?

Оказалось, что обсуждение вопросов регулирования крипторынка может не только вселять страх, но и успокаивать. В Сенате США прошли слушания, посвященные регулированию рынка криптовалют. Докладчиками выступали глава SEC и председатель CFTC. 

Слушания прошли в положительном ключе, без резких высказываний со стороны докладчиков и сенаторов. Общим итогом можно назвать признание крипторынка значимым явлением для экономики и финансового сектора в частности, а также большого количества граждан. Ни о каком запрете операций с криптовалютами или торгов криптоактивами речи не идет.

Однако понервничать инвесторам даже после двух дней долгожданного роста все-таки пришлось. Одна из крупнейших по оборотам биржа Binance временно остановила торги для устранения технических проблем. После разрешения ситуации краткосрочный рост рынка продолжился. 

Если взять за точку отсчета минимумы 6 февраля, то наибольшее восстановление продемонстрировали следующие альткоины из наиболее ликвидных: Ripple: 119%, NEO: 90%, Bitcoin Cash: 82%, Dash и IOTA: 76%.

С технической точки зрения, Bitcoin стремится закрепиться выше $8700-$9000 с целью протестировать психологическую отметку $10000. Часть инвесторов будут воспринимать данные уровни цен как хороший момент для выхода «на отскоке» в ожидании новой волны снижения. 

Если таких окажется немного, и цена сильно не скорректируется, то инвесторы поймут, что ожидать более низких цен уже не стоит. Покупатели продолжат восстанавливать свои позиции, и если серьезных негативных новостей не последует, то можно ожидать выхода цены на Bitcoin выше $10000 уже на следующей неделе.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Morgan Stanley: рост внимания к безопасности ИИ не замедлит, а увеличит расходы компаний
    Ксения Малышева 28.09.2026 14:30
    39

    Есть опасения, что рост внимания к безопасности ИИ может привести к сокращению капитальных расходов компаний, замедлению выпуска новых моделей, а также негативно повлиять на темпы роста экономики США.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 13:32
    117

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник снижались после сильной предыдущей недели: фьючерсы на Dow Jones теряли 0,28%, на S&P 500 — 0,4%, на Nasdaq-100 — 0,9%. Давление на рынок оказал рост цен на нефть на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке: Brent поднималась выше $105 за баррель, WTI — до $93,2. При этом за предыдущую неделю Dow Jones вырос на 0,3%, S&P 500 — на 1,2%, а Nasdaq Composite — на 2,1%.more

  • «НоваБев»: умеренный рост операционных показателей и ожидаемое IPO «ВинЛаба». Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.09.2026 12:30
    173

    Компания «НоваБев» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продолжив наращивать выручку, несмотря на снижение отгрузок алкогольной продукции и замедление темпов расширения розничной сети.more

  • Инвесторы предпочитают сохранять осторожность на рынке ОФЗ: индекс RGBI остается в зоне консолидации
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.09.2026 11:32
    196

    Индекс RGBI консолидируется в новом диапазоне 112-113 пунктов. Несмотря на относительно неплохой новостной фон для рынка облигаций активизации покупок ОФЗ по-прежнему не фиксируется ввиду существенной неопределенности и повышенных проинфляционных рисков.more

  • На валютном рынке – пока без особых перемен
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:39
    227

    В пятницу рубль смог несколько укрепиться: курс юаня снизился к отметке 12,5 руб., вернувшись в район минимумов сентября, курс доллара опустился в район 84 руб.  Торговая активность заметно выросла (в частности, парой юань-рубль с поставкой «завтра» наторговали на 14,2 млрд юаней, – это максимум с 3 сентября), отразив активизацию экспортеров в канун налогового периода.  more