Экспертиза / Financial One

Что стоит за падением акций Boeing на 6,8%

Что стоит за падением акций Boeing на 6,8% Фото: facebook
3068

Господству медвежьих настроений на американских биржевых площадках поспособствовала неблагоприятная макроэкономическая статистика, вышедшая как в самих Штатах, так и за их пределами.

Индекс опережающих индикаторов в США за сентябрь снизился на 0,1% при прогнозах прибавки на 0,1%; при этом вышедшие в Китае данные по ВВП за третий квартал показали замедление темпов экономического роста до 6,0% г/г при прогнозах на уровне 6,1%.

В центре внимания также был обвал акций самолетостроителя Boeing – просочившаяся из компании информация позволила рынкам заключить, что производитель скрывал от авиационных органов недостатки модели 737 Max.

Приходите: Хотите отлично и с пользой провести вечер пятницы – приходите на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing

Стоит отметить, что на прошлой неделе более 70 компаний из индекса S&P 500 отчиталось за третий квартал, и порядка 80% из них сумели опередить прогнозы Уолл-Стрит.

Внешний фон для американской сессии складывался неблагоприятный  –  европейские и азиатские площадки торговались преимущественно в минусе.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average понизился на 255,68 пункта или 0,95% до уровня в 26770,20 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 11,75 пункта или 0,39% до отметки 2986,20 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 67,31 пункта или 0,83% и достиг отметки 8089,54 пункта.

На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на $0,15 до уровня $53,78 за баррель, цена на золото с поставкой в декабре на COMEX снизилась на $4,2 до значения $1494,1 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек в плюсе финишировало около трети бумаг, в т.ч., свыше 1% прибавили только акции Merck, Verizon и Coca-Cola. Растеряли свыше 2% бумаги Facebook, Boeing и J&J.

Самолетостроитель Boeing растерял 6,8% рыночной капитализации на фоне вышеупомянутых негативных известий.

Акции American Express подешевели на 2% несмотря на то, что компания отчиталась по выручке и чистой прибыли на акцию с превышением прогнозов.

Coca-Cola нарастила 1,8% рыночной капитализации – квартальная выручка компании превзошла ожидания.

Нефтесервисная компания Schlumberger ушла в плюс на 1,3%, превзойдя усредненные прогнозы по квартальной прибыли и выручки.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    463

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    888

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    434

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    446

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    440

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more