Market Vectors / Financial One

Что произошло за сутки с курсом биткоина, эфириума и Ripple

Что произошло за сутки с курсом биткоина, эфириума и Ripple
7232
Тройка лидеров по капитализации среди криптовалют с утра во вторник активно снижается.

Биткоин теряет 3,96% и стоит, по данным Coinmarketcap на 9.30 мск, почти $13,3 тысяч.

Эфириум дешевеет более активно – на 8,23%, но еще держится выше $1200.

Ripple теряет позиции активнее остальных – на 14,59%. Теперь эта криптовалюта стоит $1,6.

Общая капитализация при таком раскладе не удержалась выше $700 млрд и составила $649,7 млрд. На биткоин, как и раньше, приходится $223,4 млрд, на эфириум – $120 млрд, а на Ripple – $62,1 млрд.

Негатив связан с новостями из Китая, где власти планируют доступ к централизованным платформам по продаже криптовалютой, как пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Под контроль, по их данным, подпадут отдельные лица и компании, которые предоставляют услуги по расчету для централизованной торговли.

Ранее власти страны уже стали оказывать давление на майнинговые пулы, чтобы высвободить мощности для других нужд. О запрете торговли биткоинами в Китае сообщалось еще в прошлом году. Было принято решение о полном запрете продажи виртуальной валюты на территории страны.

Криптовалюты корректируются после максимумов, достигнутых в прошлом году. Опасения инвесторов вызывают действия регуляторов, которые все более активно предпринимают меры по защите инвесторов от случаев мошенничества.

Нужно не списывать со счетов и высокую волатильность, которая является обычной чертой на этом рынке, поэтому любая позитивная новость может позволить криптовалютам вернуть утраченные позиции.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Вадим | 17.01.2018

Пора эфиру на законный 1 бакс

Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
    191

    Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more

  • ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
    196

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more

  • Фондовый рынок растерял рост к концу дня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
    248

    Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more

  • ИТ-специалисты все еще в цене?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
    230

    Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more

  • Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
    277

    Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more