Market Vectors / Financial One

Что произошло за сутки с курсом биткоина, эфириума и Ripple

Что произошло за сутки с курсом биткоина, эфириума и Ripple
7128
Тройка лидеров по капитализации среди криптовалют с утра во вторник активно снижается.

Биткоин теряет 3,96% и стоит, по данным Coinmarketcap на 9.30 мск, почти $13,3 тысяч.

Эфириум дешевеет более активно – на 8,23%, но еще держится выше $1200.

Ripple теряет позиции активнее остальных – на 14,59%. Теперь эта криптовалюта стоит $1,6.

Общая капитализация при таком раскладе не удержалась выше $700 млрд и составила $649,7 млрд. На биткоин, как и раньше, приходится $223,4 млрд, на эфириум – $120 млрд, а на Ripple – $62,1 млрд.

Негатив связан с новостями из Китая, где власти планируют доступ к централизованным платформам по продаже криптовалютой, как пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Под контроль, по их данным, подпадут отдельные лица и компании, которые предоставляют услуги по расчету для централизованной торговли.

Ранее власти страны уже стали оказывать давление на майнинговые пулы, чтобы высвободить мощности для других нужд. О запрете торговли биткоинами в Китае сообщалось еще в прошлом году. Было принято решение о полном запрете продажи виртуальной валюты на территории страны.

Криптовалюты корректируются после максимумов, достигнутых в прошлом году. Опасения инвесторов вызывают действия регуляторов, которые все более активно предпринимают меры по защите инвесторов от случаев мошенничества.

Нужно не списывать со счетов и высокую волатильность, которая является обычной чертой на этом рынке, поэтому любая позитивная новость может позволить криптовалютам вернуть утраченные позиции.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Вадим | 17.01.2018

Пора эфиру на законный 1 бакс

Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи пытается расти перед решением ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.06.2026 10:37
    25

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 19 июня растет на 0,15%, до 2445 пунктов. Рынок пытается отскочить перед заседанием Банка России по ключевой ставке.more

  • Завершение недели по рынку акций зависит от итогов заседания ЦБ
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 19.06.2026 10:10
    59

    Вчера индекс МосБиржи упал на 1,7%, обновив минимумы с декабря 2024 года при заметном росте торговой активности. Триггером активизации продаж акций выступило дальнейшее усиление санкционных и геополитических опасений на фоне слабости рынка нефти. И, как следствие, – ожидания жесткой риторики Банка России по итогам сегодняшнего заседания.more

  • Рынок РФ на минимумах за полтора года, США растут на сделке с Ираном
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 19:59
    434

    Российский рынок акций в четверг, 18 июня, продолжает свой нисходящий тренд на фоне падения нефти и данных Росстата об ускорении годовой инфляции. Негатива добавляет отсутствие позитивных новостей о переговорах по решению российско-украинского конфликта. Оказывают давление и заявления Дональда Трампа о том, что вскоре ожидается усиление санкционного давления со стороны США и стран Евросоюза. Завтра инвесторов ожидает решение ЦБ РФ по ключевой ставке - аналитики «Финама» предполагают снижение на очередные 50 б.п. до 14% годовых.more

  • На фондовом рынке сплошной негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.06.2026 19:46
    428

    В четверг, 18 июня, российский фондовый рынок весь день провёл на отрицательной территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, а долларовый РТС - на 2,4%. Подписанный накануне поздно вечером меморандум о взаимопонимании негативно, как и ожидалось, повлиял на нефтяные цены, но гораздо больше негатива пришло с прошедшего 17 июня заседания комитета по открытым рынкам ФРС США.more

  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 19:18
    470

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельный минимум на отметке 10,87 руб. Вскоре российская валюта отыграла почти все ощутимые дневные потери, но развить импульс восстановления не сумела и консолидируется в небольшом минусе.more