Личные финансы / Financial One

Через «Тинькофф инвестиции» теперь можно инвестировать в IPO

Через «Тинькофф инвестиции» теперь можно инвестировать в IPO Фото: facebook.com
12365
Премиальные клиенты брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» (квалифицированные инвесторы) получили возможность участвовать в IPO мировых компаний наравне с крупными инвестиционными фондами и инвестбанками, говорится в релизе.

Пользователям тарифа «Премиум» «Тинькофф инвестиций» доступны условия, при которых они могут в первый же день торгов практически моментально фиксировать прибыль в случае роста акций разместившихся компаний и не ждать завершения длительного локап-периода от 14 до 180 дней, блокирующего продажу ценных бумаг.

Пользователи «Тинькофф инвестиций» уже приняли участие в IPO компании Yunji (популярный китайский сервис торговли через мессенджер WeChat). В первый день торгов акциями Yunji инвесторы могли заработать до 60% от вложенных средств. В ближайшем будущем клиенты «Тинькофф инвестиций» смогут принять участие в самых ожидаемых IPO, например – Luckin Coffee (сеть кофеен в Китае, конкурент Starbucks), Palantir, Airbnb.

Выставлять заявки на покупку акций на IPO можно прямо в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» в специальном виджете, который доступен в ленте новостей сервиса или через персонального менеджера.

«Тренд на «единорогов» и IPO растет, особенно – на зарубежных рынках. Так, в 2018 году компаниям, выходящим на американские биржи, удалось разместить бумаги на сумму $46,8 млрд. Отличный старт в этом году получили Pinterest и Zoom. Теперь стать владельцем доли в перспективном стартапе или в крупной компании с хорошим бизнесом еще до начала официальных торгов могут и наши премиальные клиенты», – комментирует вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев.

17 мая. Итоги конкурса Financial One. Москва

Приглашаем на мероприятие по случаю награждения победителей конкурса Financial One «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»!

Не упустите возможность пообщаться с представителями финансового рынка, узнать чуть больше об акциях глобальных компаний: Apple, Facebook и других.

Сыграйте в игре «Что? Где? Когда?», проверьте свои знания и удачливость.

Не забудьте зарегистрироваться до 14.00 мск 16 мая. Регистрация на мероприятие обязательна, перейдите на сайт







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    297

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    394

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    352

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    381

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    367

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more