Личные финансы / Financial One

Через «Тинькофф инвестиции» теперь можно инвестировать в IPO

Через «Тинькофф инвестиции» теперь можно инвестировать в IPO Фото: facebook.com
12128
Премиальные клиенты брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» (квалифицированные инвесторы) получили возможность участвовать в IPO мировых компаний наравне с крупными инвестиционными фондами и инвестбанками, говорится в релизе.

Пользователям тарифа «Премиум» «Тинькофф инвестиций» доступны условия, при которых они могут в первый же день торгов практически моментально фиксировать прибыль в случае роста акций разместившихся компаний и не ждать завершения длительного локап-периода от 14 до 180 дней, блокирующего продажу ценных бумаг.

Пользователи «Тинькофф инвестиций» уже приняли участие в IPO компании Yunji (популярный китайский сервис торговли через мессенджер WeChat). В первый день торгов акциями Yunji инвесторы могли заработать до 60% от вложенных средств. В ближайшем будущем клиенты «Тинькофф инвестиций» смогут принять участие в самых ожидаемых IPO, например – Luckin Coffee (сеть кофеен в Китае, конкурент Starbucks), Palantir, Airbnb.

Выставлять заявки на покупку акций на IPO можно прямо в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» в специальном виджете, который доступен в ленте новостей сервиса или через персонального менеджера.

«Тренд на «единорогов» и IPO растет, особенно – на зарубежных рынках. Так, в 2018 году компаниям, выходящим на американские биржи, удалось разместить бумаги на сумму $46,8 млрд. Отличный старт в этом году получили Pinterest и Zoom. Теперь стать владельцем доли в перспективном стартапе или в крупной компании с хорошим бизнесом еще до начала официальных торгов могут и наши премиальные клиенты», – комментирует вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев.

17 мая. Итоги конкурса Financial One. Москва

Приглашаем на мероприятие по случаю награждения победителей конкурса Financial One «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»!

Не упустите возможность пообщаться с представителями финансового рынка, узнать чуть больше об акциях глобальных компаний: Apple, Facebook и других.

Сыграйте в игре «Что? Где? Когда?», проверьте свои знания и удачливость.

Не забудьте зарегистрироваться до 14.00 мск 16 мая. Регистрация на мероприятие обязательна, перейдите на сайт







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    123

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    209

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    132

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    168

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    180

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more