Личные финансы / Financial One

Через «Тинькофф инвестиции» теперь можно инвестировать в IPO

Через «Тинькофф инвестиции» теперь можно инвестировать в IPO Фото: facebook.com
11806
Премиальные клиенты брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» (квалифицированные инвесторы) получили возможность участвовать в IPO мировых компаний наравне с крупными инвестиционными фондами и инвестбанками, говорится в релизе.

Пользователям тарифа «Премиум» «Тинькофф инвестиций» доступны условия, при которых они могут в первый же день торгов практически моментально фиксировать прибыль в случае роста акций разместившихся компаний и не ждать завершения длительного локап-периода от 14 до 180 дней, блокирующего продажу ценных бумаг.

Пользователи «Тинькофф инвестиций» уже приняли участие в IPO компании Yunji (популярный китайский сервис торговли через мессенджер WeChat). В первый день торгов акциями Yunji инвесторы могли заработать до 60% от вложенных средств. В ближайшем будущем клиенты «Тинькофф инвестиций» смогут принять участие в самых ожидаемых IPO, например – Luckin Coffee (сеть кофеен в Китае, конкурент Starbucks), Palantir, Airbnb.

Выставлять заявки на покупку акций на IPO можно прямо в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» в специальном виджете, который доступен в ленте новостей сервиса или через персонального менеджера.

«Тренд на «единорогов» и IPO растет, особенно – на зарубежных рынках. Так, в 2018 году компаниям, выходящим на американские биржи, удалось разместить бумаги на сумму $46,8 млрд. Отличный старт в этом году получили Pinterest и Zoom. Теперь стать владельцем доли в перспективном стартапе или в крупной компании с хорошим бизнесом еще до начала официальных торгов могут и наши премиальные клиенты», – комментирует вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев.

17 мая. Итоги конкурса Financial One. Москва

Приглашаем на мероприятие по случаю награждения победителей конкурса Financial One «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»!

Не упустите возможность пообщаться с представителями финансового рынка, узнать чуть больше об акциях глобальных компаний: Apple, Facebook и других.

Сыграйте в игре «Что? Где? Когда?», проверьте свои знания и удачливость.

Не забудьте зарегистрироваться до 14.00 мск 16 мая. Регистрация на мероприятие обязательна, перейдите на сайт







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок электронной коммерции в России замедлил рост по итогам 2025 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.02.2026 20:31
    217

    По итогам 2025 года, согласно данным АКИТ, оборот рынка электронной коммерции в России составил 11,5 трлн руб., что на 28% превысило значение 2024 года. В совокупном обороте розничной торговли в России по итогам 2025 года доля электронной коммерции выросла до 18,8% по сравнению с долей в 16,2% годом ранее. more

  • Российский рынок собирается с силами, чтобы двинуться к 3000
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 19.02.2026 20:08
    266

    В четверг, 19 февраля, российский рынок акций начал утро умеренным ростом, а завершил дневную сессию умеренным снижением в отсутствие явных драйверов и новых идей. Очередной раунд переговоров по Украине накануне завершился в Женеве. Комментарии участников как всегда сдержанно оптимистичные. Данные последних дней показывают сохранение тенденции на замедление как текущей, так и ожидаемой инфляции, однако и они пока слабо влияют на рынок, так как до следующего заседания Банка России еще довольно далеко.more

  • Цена нефти и газа. Фьючерсы на нефть разворачиваются вверх на геополитике
    Виталий Манжос, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.02.2026 17:01
    325

    Фьючерсы на нефть марки Brent вчера закрылись с повышением на 4,8%, до $70,61 за баррель. Сильный скачок нефтяных котировок обусловлен сочетанием геополитических факторов и отраслевой статистики. Участники сырьевого рынка пересмотрели неопределенную ситуацию вокруг переговоров Ирана и США по поводу ядерной программы Исламской Республики.more

  • Яндекс, VK, HeadHunter: какая IT-компания интереснее для инвестора? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 19.02.2026 16:24
    354

    Сектор информационных технологий в России остается одним из самых динамичных, но при этом неоднородных сегментов рынка. На фондовом рынке IT-сектор ценят за потенциал роста: технологии масштабируются быстрее традиционного бизнеса. Одни компании из данного сектора демонстрируют рекордные финансовые результаты и готовятся радовать акционеров дивидендами, другие существуют в режиме постоянных инвестиций и пока не могут похвастаться чистой прибылью, а третьи балансируют между давлением макроэкономики и сильным свободным денежным потоком. more

  • Нефть и золото дорожают на фоне роста напряженности вокруг Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.02.2026 15:50
    378

    Возобновившаяся угроза прямого военного столкновения между США и Ираном привела к повышению котировок нефти марки Brent на 1,35%, до $71,3 за баррель. В цены закладывается риск перебоев в поставках жидких углеводородов. Золото, как традиционный хеджирующий риски инструмент, дорожает на 0,55% и закрепляется выше $5 тыс. за тройскую унцию, серебро растет на 1,35%.more