Market Vectors / Financial One

Чемпион по игре Го смог обыграть программу компании Google

Чемпион по игре Го смог обыграть программу компании Google AP Photo/Lee Jin-man
3825

Чемпион мира по игре Го из Южной Кореи Ли Седол смог одержать победу после трех поражений в поединке с программой AlphaGo компании Google DeepMind, сообщает портал engadget.com.

Эта победа уже не может повлиять на общий исход итогов соревнования, состоящего из пяти партий. Призовой фонд в размере $1 млн достанется не Ли, а пойдет на благотворительность. Завершающая игра состоится 15 марта.

Разработчики AlphaGo намерены учесть и устранить ошибки, которые допустили возможность поражения.

Система искусственного интеллекта AlphaGo впервые смогла обыграть чемпиона Европы по игре в Го со счетом 5:0 в конце января 2016 года. До этого она обыграла все остальные компьютерные системы, разработанные для этой игры.

Google объявил о приобретении DeepMind Technologies 26 января 2014 года. Сумма сделки оценивается в диапазоне $400-650 млн. Ранее переговоры о покупке компании вели представители соцсети Facebook.

Го - настольная логическая игра, появившаяся в Древнем Китае, по разным данным, от 2 до 5 тыс. лет назад. В настоящее время она входит на ряду с шашками, шахматами, бриджем и сянцы (китайские шахматы) в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи