Компании и люди / Financial One

Британским инвестбанкирам придется заплатить за Brexit

Британским инвестбанкирам придется заплатить за Brexit
2588

Своеобразной платой за решение Великобритании выйти из ЕС станет сокращение бонусов инвестбанкиров лондонского Сити, пишет Bloomberg.

Бонус-пулы инвестбанкиров снизятся по меньшей мере на четверть, сообщает издание со ссылкой на рекрутеров и топ-менеджеров ряда компаний.

Некоторые банкиры в Лондоне не будут счастливы от дальнейшего сокращения количества рабочих мест, аналогичного сентябрьскому. Такой сценарий может реализоваться в том случае, если активность клиентов не возобновится, рассказал агентству источник, попросивший об анонимности.

«Снижение выручки и уменьшение прибыли означают, что и компенсация будет ниже», - заявил руководитель HSBC Holdings Plc Дуглас Флинт в интервью на прошлой неделе, когда его спросили о сокращении размера компенсации банкирам из-за Brexit.

Решение о выходе из ЕС уже привело к турбулентности на мировом финансовом рынке и может охладить желание инвестировать. Другой проблемой для европейских банков, таких как Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Credit Suisse Group AG, являются осложнения, связанные с реорганизацией. В итоге банкиры могут получить в этом году не бонусы, а дырку от бублика, то есть ничего.

«Реальность такова, что сейчас важнее сохранить работу, а не думать о бонусах», - комментирует ситуацию глава лондонской рекрутинговой компании Kennedy Group Джейсон Кеннеди.

По его словам, некоторые инвестбанкиры уже не ждут никаких бонусов. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи