Market Vectors / Financial One

Большинство россиян собирается голосовать за Путина, США готовы начать диалог с Северной Кореей – дайджест FO

Большинство россиян собирается голосовать за Путина, США готовы начать диалог с Северной Кореей – дайджест FO kremlin.ru
1361
Важные новости для начала торгов.

• Наибольшей поддержкой россиян пользуется действующий президент Владимир Путин – за него готов проголосовать 61% респондентов в целом и 75% тех, кто готов принять участие в голосовании, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (его поддерживают 8% россиян в целом и 10% тех, кто готов голосовать), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (6% и 7% соответственно), лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (по 2%). 

• Итальянский газопроводный оператор Snam Rete Gas уже с позднего вечера вторника показал возобновление приема газа из Австрии, но показатели, по данным «Интерфакса», пока полностью не восстановились до прежнего уровня.

Если первоначальный прогноз поставок газа из Австрии в Италию во вторник прогнозировался на уровне 113 млн куб. м, то на среду пока он заявлен на уровне 87 млн кубов.

Утром во вторник на газовом хабе в Баумгартене произошел взрыв, который затем сменился пожаром. Пострадали 18 человек, один погиб. Полиция Австрии отклонила версию теракта как причины произошедшего.

• США готовы начать диалог с Северной Кореей без предварительных условий, передает «Интерфакс» слова госсекретаря Рекса Тиллерсона.

«Мы готовы к первой встрече без предварительных условий. Давайте встретимся, поговорим о погоде, если вам этого хочется. Это может быть за квадратным столом или круглым столом, если вас это волнует. Но, в конце концов, мы должны сесть напротив друг друга и выложить на стол карту – дорожную карту – того, над чем надо работать совместно», – сказал он, выступая в Атлантическом совете.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.45 мск подорожали на 1,03% до $63,99 за баррель, марки WTI – на 0,67% до $57,52 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКП
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
    1263

    В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more

  • Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
    1226

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more

  • Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спроса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
    1241

    Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more

  • Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
    1285

    С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день США
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
    1241

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more