Market Vectors / Financial One

Большинство россиян собирается голосовать за Путина, США готовы начать диалог с Северной Кореей – дайджест FO

Большинство россиян собирается голосовать за Путина, США готовы начать диалог с Северной Кореей – дайджест FO kremlin.ru
1424
Важные новости для начала торгов.

• Наибольшей поддержкой россиян пользуется действующий президент Владимир Путин – за него готов проголосовать 61% респондентов в целом и 75% тех, кто готов принять участие в голосовании, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (его поддерживают 8% россиян в целом и 10% тех, кто готов голосовать), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (6% и 7% соответственно), лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (по 2%). 

• Итальянский газопроводный оператор Snam Rete Gas уже с позднего вечера вторника показал возобновление приема газа из Австрии, но показатели, по данным «Интерфакса», пока полностью не восстановились до прежнего уровня.

Если первоначальный прогноз поставок газа из Австрии в Италию во вторник прогнозировался на уровне 113 млн куб. м, то на среду пока он заявлен на уровне 87 млн кубов.

Утром во вторник на газовом хабе в Баумгартене произошел взрыв, который затем сменился пожаром. Пострадали 18 человек, один погиб. Полиция Австрии отклонила версию теракта как причины произошедшего.

• США готовы начать диалог с Северной Кореей без предварительных условий, передает «Интерфакс» слова госсекретаря Рекса Тиллерсона.

«Мы готовы к первой встрече без предварительных условий. Давайте встретимся, поговорим о погоде, если вам этого хочется. Это может быть за квадратным столом или круглым столом, если вас это волнует. Но, в конце концов, мы должны сесть напротив друг друга и выложить на стол карту – дорожную карту – того, над чем надо работать совместно», – сказал он, выступая в Атлантическом совете.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.45 мск подорожали на 1,03% до $63,99 за баррель, марки WTI – на 0,67% до $57,52 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    383

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    389

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    475

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    525

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    531

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more