Market Vectors / Financial One

Большинство россиян собирается голосовать за Путина, США готовы начать диалог с Северной Кореей – дайджест FO

Большинство россиян собирается голосовать за Путина, США готовы начать диалог с Северной Кореей – дайджест FO kremlin.ru
1411
Важные новости для начала торгов.

• Наибольшей поддержкой россиян пользуется действующий президент Владимир Путин – за него готов проголосовать 61% респондентов в целом и 75% тех, кто готов принять участие в голосовании, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (его поддерживают 8% россиян в целом и 10% тех, кто готов голосовать), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (6% и 7% соответственно), лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (по 2%). 

• Итальянский газопроводный оператор Snam Rete Gas уже с позднего вечера вторника показал возобновление приема газа из Австрии, но показатели, по данным «Интерфакса», пока полностью не восстановились до прежнего уровня.

Если первоначальный прогноз поставок газа из Австрии в Италию во вторник прогнозировался на уровне 113 млн куб. м, то на среду пока он заявлен на уровне 87 млн кубов.

Утром во вторник на газовом хабе в Баумгартене произошел взрыв, который затем сменился пожаром. Пострадали 18 человек, один погиб. Полиция Австрии отклонила версию теракта как причины произошедшего.

• США готовы начать диалог с Северной Кореей без предварительных условий, передает «Интерфакс» слова госсекретаря Рекса Тиллерсона.

«Мы готовы к первой встрече без предварительных условий. Давайте встретимся, поговорим о погоде, если вам этого хочется. Это может быть за квадратным столом или круглым столом, если вас это волнует. Но, в конце концов, мы должны сесть напротив друг друга и выложить на стол карту – дорожную карту – того, над чем надо работать совместно», – сказал он, выступая в Атлантическом совете.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.45 мск подорожали на 1,03% до $63,99 за баррель, марки WTI – на 0,67% до $57,52 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    363

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    352

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    343

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    366

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    333

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more