Компании и люди / Financial One

Более 0,5 трлн рублей клиентских активов у «БКС мир инвестиций»

Более 0,5 трлн рублей клиентских активов у «БКС мир инвестиций» Фото: facebook.com
13726

За 9 месяцев 2020 года объем клиентских активов холдинга «БКС мир инвестиций» увеличился на 45% или 178 млрд рублей. 

Динамика роста в три раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате на 1 октября 2020 года клиентские активы БКС на брокерских счетах, включая ИИС, в доверительном управлении, структурных продуктах и ПИФах составили 573 млрд рублей. 

«Если сравнивать с показателями крупнейших банков по объему вкладов, то в этом году мы вошли и заняли твердые позиции в топ-10. Учитывая высокий интерес инвесторов к фондовому рынку на фоне низких ставок по депозитам, можно ожидать динамичного приближения БКС к рубежу в 1 трлн рублей клиентских активов», – комментирует Олег Чихладзе, директор по брокерскому бизнесу «БКС мир инвестиций».

Количество клиентов «БКС мир инвестиций» в 2020 году также растет стремительными темпами: за три квартала было открыто 114,5 тысяч новых брокерских счетов, динамика в два раза выше по сравнению с прошлогодними показателями с января по октябрь. Таким образом, уже 534 тысяч инвесторов являются клиентами БКС, по данным на 1 октября 2020 года.

«Многие клиенты начинают путь на рынке ценных бумаг с открытия индивидуального инвестиционного счета. По данным Мосбиржи, за 9 месяцев «БКС мир инвестиций» является лидером среди брокерских компаний по числу открытых ИИС (142,1 тысяч). И, конечно, в этом году значительно выросла роль дистанционных каналов, позволяющих инвестировать, не выходя из дома. Открыть брокерский счет, приступить к торговле ценными бумагами или купить готовые инвестиционные продукты сегодня можно за считанные минуты в мобильном приложении «БКС мир инвестиций», – отмечает Олег Чихладзе.

Плюсы и минусы удаленного режима работы на примере БКС





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи