Market Vectors / Financial One

Блокчейн-предприниматель: биткоин будет колебаться в диапазоне от $60 тысяч до $5 тысяч

Блокчейн-предприниматель: биткоин будет колебаться в диапазоне от $60 тысяч до $5 тысяч
2563

Основатель стартапа TenX Джулиан Хосп, который сам себя называет экспертом по блокчейн, считает, что в 2018 году криптовалюта может достичь отметки в $60 тысяч, но после этого возможен обвал, заявил он в интервью CNBC.

«Я думаю, мы увидим, что биткоин достигнет $60 тысяч, но так же полагаю, что мы увидим биткоин по $5 тысяч. Вопрос заключается в том, какая из этих отметок будет первой», – заявил Хосп.

Регуляторы и независимые критики предостерегают инвесторов от вложений в криптовалюты, так как в их основе не лежит реальной ценности, курс может рухнуть в любой момент.

Слишком уж волатильный рынок

После ралли до рекордных $19,8 тысяч в середине декабря цены на биткоин в прошлую пятницу рухнули. Цифровая валюта потеряла треть своей стоимости за один день, ненадолго опустившись ниже $11 тысяч, прежде чем вернуть часть отыгранной позиции. Биткоин во вторник торгуется на уровне $15,2 тысяч.

«Для экспертов, которые были в рынке, эта долгожданная просадка – возможность для покупки», – сообщил Хосп.

По его словам, инсайдеры ожидали падения цен на биткоин, учитывая опасный рост стоимости, который они наблюдали в последние несколько месяцев.

«Это падение для нас было очень, очень здоровым, и некоторые из нас использовали его, чтобы докупить еще немного больше, потому что вдруг появились 40-45% скидки после периода максимумов», – добавил предприниматель.

При этом Хосп уверен, что биткоин снова упадет: «Определенно. Я не думаю, что это произойдет прямо сейчас, но я думаю, что в долгосрочной перспективе, мы увидим подскок вверх, а затем просадку».

Криптозима близко

Хосп сравнил нынешний интерес к криптовалютам с пузырем доткомов, который имел место около 20 лет назад. Он предупредил, что укрепление цифровой валюты впереди. 

«Я не думаю, что криптозима придет в ближайшие пару месяцев, но я думаю, что если мы посмотрим в перспективе от одного до двух лет, то, безусловно, будет большое сжатие рынка», – уверен Хосп.

«Я не думаю, что это будет мыльный пузырь, который просто лопнет, и все потеряют деньги, но я думаю, что монеты, от которых мало пользы, исчезнут», – добавил эксперт.

По его словам, деньги будут поступать в те активы, в те криптовалюты, которые действительно приносят пользу.

Проект TenX предлагает кошелек и карту за определенную комиссию, которые облегчают доступ к цифровым валютам. 
Хосп не рассказал, какие криптовалюты имеют шансы на выживание, но отметил, что грядущее сжатие рынка, безусловно, снизит их число. 

Про перспективы биткоина он заявил следующее: «Я вижу биткоин больше как цифровое золото, а не валюту, которая будет использоваться ежедневно».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи