Market Vectors / Financial One

Блокчейн-предприниматель: биткоин будет колебаться в диапазоне от $60 тысяч до $5 тысяч

Блокчейн-предприниматель: биткоин будет колебаться в диапазоне от $60 тысяч до $5 тысяч
2939

Основатель стартапа TenX Джулиан Хосп, который сам себя называет экспертом по блокчейн, считает, что в 2018 году криптовалюта может достичь отметки в $60 тысяч, но после этого возможен обвал, заявил он в интервью CNBC.

«Я думаю, мы увидим, что биткоин достигнет $60 тысяч, но так же полагаю, что мы увидим биткоин по $5 тысяч. Вопрос заключается в том, какая из этих отметок будет первой», – заявил Хосп.

Регуляторы и независимые критики предостерегают инвесторов от вложений в криптовалюты, так как в их основе не лежит реальной ценности, курс может рухнуть в любой момент.

Слишком уж волатильный рынок

После ралли до рекордных $19,8 тысяч в середине декабря цены на биткоин в прошлую пятницу рухнули. Цифровая валюта потеряла треть своей стоимости за один день, ненадолго опустившись ниже $11 тысяч, прежде чем вернуть часть отыгранной позиции. Биткоин во вторник торгуется на уровне $15,2 тысяч.

«Для экспертов, которые были в рынке, эта долгожданная просадка – возможность для покупки», – сообщил Хосп.

По его словам, инсайдеры ожидали падения цен на биткоин, учитывая опасный рост стоимости, который они наблюдали в последние несколько месяцев.

«Это падение для нас было очень, очень здоровым, и некоторые из нас использовали его, чтобы докупить еще немного больше, потому что вдруг появились 40-45% скидки после периода максимумов», – добавил предприниматель.

При этом Хосп уверен, что биткоин снова упадет: «Определенно. Я не думаю, что это произойдет прямо сейчас, но я думаю, что в долгосрочной перспективе, мы увидим подскок вверх, а затем просадку».

Криптозима близко

Хосп сравнил нынешний интерес к криптовалютам с пузырем доткомов, который имел место около 20 лет назад. Он предупредил, что укрепление цифровой валюты впереди. 

«Я не думаю, что криптозима придет в ближайшие пару месяцев, но я думаю, что если мы посмотрим в перспективе от одного до двух лет, то, безусловно, будет большое сжатие рынка», – уверен Хосп.

«Я не думаю, что это будет мыльный пузырь, который просто лопнет, и все потеряют деньги, но я думаю, что монеты, от которых мало пользы, исчезнут», – добавил эксперт.

По его словам, деньги будут поступать в те активы, в те криптовалюты, которые действительно приносят пользу.

Проект TenX предлагает кошелек и карту за определенную комиссию, которые облегчают доступ к цифровым валютам. 
Хосп не рассказал, какие криптовалюты имеют шансы на выживание, но отметил, что грядущее сжатие рынка, безусловно, снизит их число. 

Про перспективы биткоина он заявил следующее: «Я вижу биткоин больше как цифровое золото, а не валюту, которая будет использоваться ежедневно».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается волатильным на фоне бюджетно-налоговых рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 19:25
    378

    По состоянию на 24 сентября 2026 года российский рынок акций остается волатильным после снижения в начале недели. В центре внимания переговоры России и США: глава РФПИ Кирилл Дмитриев находится в США, где проведет встречи со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Конкретных договоренностей по итогам контактов пока нет.more

  • Проект бюджета на 2027-2029 годы не помешал индексу Мосбиржи удержаться выше 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:58
    449

    В четверг, 24 сентября, индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,06%, снова поднявшись чуть выше 2300 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, понизился на 0,54%.more

  • Сырьевые компании заплатят за высокие мировые цены на их продукцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:28
    476

    Акции российских металлургов, производителей удобрений и золотодобывающих компаний 24 сентября оказались под сильным давлением после предложения Минфина ввести с 2027 года новый налог на дополнительный доход. Для отдельных добывающих компаний ставка составит 30% от дополнительного дохода, полученного за счет роста мировых цен на сырье в рублевом выражении относительно базового уровня 2024 года, для золота - 20%. На этом фоне акции ФосАгро в моменте теряли 4,5%, Норникеля и Селигдара - по 4,4%, Полюс - 1,9%, Русала - 1,5%.more

  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    493

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    468

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more