Компании и люди / Financial One

БКС создала компанию по страхованию жизни

БКС создала компанию по страхованию жизни
2336

Финансовая группа БКС приняла решение о создании собственной страховой компании «БКС Страхование Жизни». Страховой бизнес входит в состав «БКС Капитала» – инвестиционно-страхового блока, созданного в октябре 2017 года и возглавляемого Эдвардом Голосовым.

Руководителем СК «БКС Страхование Жизни» назначен Андрей Дроздов, ранее возглавлявший цифровой бизнес в блоке «Управление благосостоянием» Сбербанка.

Решение о создании собственной страховой компании обусловлено планами расширения продуктовой линейки ФГ БКС в сегменте премиальных инвестиционных продуктов.

«В ближайшие 2-4 года макроэкономическая ситуация в России будет поддерживать повышение спроса на инвестиционные продукты как замену депозита. Инвестиционное страхование – один из продуктов с управляемым риском. Это позволяет предлагать клиентам привлекательные долгосрочные продукты инвестиционного и накопительного страхования жизни на базе инфраструктуры и ключевых компетенций ФГ БКС», – комментирует Голосов. 

Главная задача компании на 2018 год – использовать опыт и авторитет группы БКС, одной из старейших российских инвестиционных компаний, для создания конкурентоспособной линейки продуктов и сервисов ИСЖ и НСЖ  для решения задач наших клиентов в сегодняшних условиях. Я рад, что страховую компанию возглавил Андрей Дроздов. Его знания и большой опыт в страховании позволят нам уверенно двигаться к достижению стратегических целей и эффективно решать стоящие перед этим бизнесом задачи. В частности, его опыт в цифровом бизнесе будет полезен для развития онлайн-продаж страховых продуктов».

«Рынок страхования жизни – один из самых динамичных в финансовой отрасли. Динамика роста рынка повторяет модель многих развивающихся рынков: рост на основе банкострахования, после которого начинается развитие инновационных продуктов на стыке депозитного, инвестиционного, пенсионного и страхового рынков. 2018-2020 годы должны стать решающими для определения роли рынка страхования жизни в национальной экономике по доле в ВВП и объему долгосрочных инвестиций. Наша задача – защитить клиента и помочь ему достичь своих финансовых целей. Прозрачный процесс продаж и ответственное отношение к информированию клиентов – залог успешного роста компании», – заявил Дроздов.

Он работает на банковском и страховом рынке более 17 лет. Начал карьеру в ИТ-подразделении Deutsche Bank UK/US, работал в стратегическом проектном офисе GE Money Bank, отвечал за открытие операционного центра Allianz Eurasia Business Services (Russia), занимал ключевые должности и возглавлял Дирекцию онлайн-продаж продуктов благосостояния в Сбербанке.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи