Компании и люди / Financial One

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании
2868
Покупать ценные бумаги американских компаний в качестве инвестиционной идеи на 2018 год предложил главный инвестиционный стратег БКС, экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Максим Шеин на открытии нового офиса «БКС Премьер» на Ленинском проспекте в Москве.

Более интересной инвестицией, как он считает, может быть только собственный бизнес, тогда можно не обращать внимание на другие варианты.

К слову сказать, акции всех американских компаний из индекса S&P500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Шеин объяснил, что несколько лет назад ставки по валютным депозитам в российских банках были очень привлекательными, поэтому рекомендовать тогда покупку иностранных акций не имело большого смысла.

Сейчас же долларовая доходность в диапазоне 13-15% годовых является обычным делом, если инвестировать в акции компаний из США.

Биткоин и прочие криптовалюты он считает чистой спекуляцией. «Когда люди увидели, что происходит с биткоином – они перестали говорить, что на американском фондовом рынке в США пузырь, так как увидели, где он есть на самом деле», – объясняет эксперт.

В качестве риска для своей инвестидеи Шеин назвал рост ставки ФРС США – если она будет расти слишком быстро, но пока еще есть запас прочности.

Слабый доллар из-за налоговых реформ Дональда Трампа и офшорной амнистий возвращает деньги в США и служит драйвером для дальнейшего роста котировок, говорит стратег.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 13:33
    75

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Внимание инвесторов сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы, итоги которого будут подведены в среду. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагает сохранение ставки в диапазоне 3,5-3,75% годовых. По данным FedWatch, вероятность ее повышения на 25 базисных пунктов в июле оценивается в 30%, а в сентябре более чем в 56%. Участники рынка также продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке.more

  • «Русагро»: уверенный операционный рост и первые дивиденды за долгое время. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.07.2026 12:30
    161

    Компания «Русагро» представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав рост выручки и заметное улучшение динамики по ключевым сегментам бизнеса.more

  • Тенденция на ослабление рубля может сохраниться
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.07.2026 11:44
    226

    Во вторник рубль перешёл к снижению. Основное движение пришлось на вторую половину дня, а факторами способствующими такой динамике стали дефицит валютной ликвидности,  что отражается в росте стоимости биржевых данных свопов, а так же прохождение налоговых выплат, что ведет к снижению предложения со стороны экспортеров. В результате, юань по итогам дня прибавил 1%, установил максимумы с марта и закончил сессию чуть ниже 11,7 рубля..more

  • Российский фондовый рынок с утра в «зелёной зоне»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 29.07.2026 11:03
    225

    В среду, 29 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно неплохим ростом. Индекс Московской биржи в моменте повышается уже на 0,7%, снова превысив 2220 пунктов – значение, от которого отступил накануне, ожидаем открытия основных торгов сегодня тоже в «зелёной зоне». Напомним, что во вторник фондовый рынок завершил торги падением на 1,16% на отметке в 2191,18 по индексу Мосбиржи, главным образом, из-за геополитического обострения, в том числе – одобрения Сенатом США проекта закона о новых антироссийских санкциях.more

  • Российский рынок будет отыгрывать рост цен на нефть и корпоративные сигналы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 10:37
    254

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть вернулись к росту после обвала накануне.more