Компании и люди / Financial One

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании
2901
Покупать ценные бумаги американских компаний в качестве инвестиционной идеи на 2018 год предложил главный инвестиционный стратег БКС, экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Максим Шеин на открытии нового офиса «БКС Премьер» на Ленинском проспекте в Москве.

Более интересной инвестицией, как он считает, может быть только собственный бизнес, тогда можно не обращать внимание на другие варианты.

К слову сказать, акции всех американских компаний из индекса S&P500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Шеин объяснил, что несколько лет назад ставки по валютным депозитам в российских банках были очень привлекательными, поэтому рекомендовать тогда покупку иностранных акций не имело большого смысла.

Сейчас же долларовая доходность в диапазоне 13-15% годовых является обычным делом, если инвестировать в акции компаний из США.

Биткоин и прочие криптовалюты он считает чистой спекуляцией. «Когда люди увидели, что происходит с биткоином – они перестали говорить, что на американском фондовом рынке в США пузырь, так как увидели, где он есть на самом деле», – объясняет эксперт.

В качестве риска для своей инвестидеи Шеин назвал рост ставки ФРС США – если она будет расти слишком быстро, но пока еще есть запас прочности.

Слабый доллар из-за налоговых реформ Дональда Трампа и офшорной амнистий возвращает деньги в США и служит драйвером для дальнейшего роста котировок, говорит стратег.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысяч
    Ксения Малышева 22.08.2026 12:30
    325

    После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more

  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    811

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    750

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    752

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    978

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more