Компании и люди / Financial One

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании
2803
Покупать ценные бумаги американских компаний в качестве инвестиционной идеи на 2018 год предложил главный инвестиционный стратег БКС, экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Максим Шеин на открытии нового офиса «БКС Премьер» на Ленинском проспекте в Москве.

Более интересной инвестицией, как он считает, может быть только собственный бизнес, тогда можно не обращать внимание на другие варианты.

К слову сказать, акции всех американских компаний из индекса S&P500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Шеин объяснил, что несколько лет назад ставки по валютным депозитам в российских банках были очень привлекательными, поэтому рекомендовать тогда покупку иностранных акций не имело большого смысла.

Сейчас же долларовая доходность в диапазоне 13-15% годовых является обычным делом, если инвестировать в акции компаний из США.

Биткоин и прочие криптовалюты он считает чистой спекуляцией. «Когда люди увидели, что происходит с биткоином – они перестали говорить, что на американском фондовом рынке в США пузырь, так как увидели, где он есть на самом деле», – объясняет эксперт.

В качестве риска для своей инвестидеи Шеин назвал рост ставки ФРС США – если она будет расти слишком быстро, но пока еще есть запас прочности.

Слабый доллар из-за налоговых реформ Дональда Трампа и офшорной амнистий возвращает деньги в США и служит драйвером для дальнейшего роста котировок, говорит стратег.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок удержался выше 2500 пунктов после волатильной сессии
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 10.06.2026 19:51
    306

    В среду, 10 июня, российский рынок акций завершил основные торги умеренным снижением после волатильной сессии. Индекс МосБиржи опустился на 0,07% до 2520,88 пункта, РТС снизился на 0,16% до 1 106,2 пункта. В течение дня Индекс МосБиржи опускался к 2482,29 пункта, но смог вернуться выше 2500 пунктов. more

  • Фондовый рынок показал рост только к вечеру
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.06.2026 19:19
    316

    В среду, 10 июня, российский фондовый рынок почти весь день проторговался в умеренном минусе, но в конце дня развернулся на рост, поднявшись выше 2532 пунктов. В основном снижение котировок было связано с геополитическими рисками, в том числе – с обсуждением послами ЕС нового 21-го пакета санкций против России. Положительных для российского фондового рынка корпоративных новостей сегодня тоже почти не было. Однако вечером совещание по экономике у президента России Владимира Путина, видимо, обеспечило рынку немного оптимизма. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру подрос на 0,4%, а долларовый РТС - на 0,33%.more

  • Надежды на смягчение монетарных условий увели индекс Мосбиржи от годового минимума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.06.2026 18:45
    301

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, очевидно, реагируя на заявления президента РФ о наличии оснований для снижения ключевой ставки. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск вырос на 0,29%, до 2529,95 пункта, в течение сессии обновив очередной минимум с октября 2025 года (2482 пункта). Индекс РТС увеличился на 0,21%, до 1110,31 пункта.more

  • Смягчение требование к получателям потребкредитов: плюсы и минусы
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.06.2026 18:13
    295

    Как сообщают СМИ со ссылкой на данные Нацбюро кредитных историй, в мае доля отказов в заявках на оформление потребкредита сократилась с 76% до минимума за последний год на уровне 72,3%. Данная тенденция развивается с самого начала 2026-го и связана с постепенным смягчением монетарных условий. Банки отказывают в предоставлении займов, так как для них нежелательно увеличение объемов просрочки, особенно с учетом снижения ключевой ставки, делающей кредиты дешевле.more

  • Ожидать ли притока иностранного капитала в российский ИТ-сектор?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.06.2026 17:31
    322

    Как пишет издание EU Reporter, несмотря на обсуждаемый в ЕС новый 21-й пакет антироссийских санкций, несколько глобальных инвестфондов планируют возвращение на фондовый рынок РФ и присматриваются к недооцененным активам из российского ИТ-сектора, к экспортерам сырья и ретейлерам. Однако влияние санкций, как считают эксперты глобальных финансовых институтов, на российских экспортеров в условиях высоких рыночных рисков сохранится. Из-за этого сырьевые компании и потребительский сектор после отмены санкции будут менее недооцененными, чем аналоги из развивающихся стран. more