Компании и люди / Financial One

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании
2958
Покупать ценные бумаги американских компаний в качестве инвестиционной идеи на 2018 год предложил главный инвестиционный стратег БКС, экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Максим Шеин на открытии нового офиса «БКС Премьер» на Ленинском проспекте в Москве.

Более интересной инвестицией, как он считает, может быть только собственный бизнес, тогда можно не обращать внимание на другие варианты.

К слову сказать, акции всех американских компаний из индекса S&P500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Шеин объяснил, что несколько лет назад ставки по валютным депозитам в российских банках были очень привлекательными, поэтому рекомендовать тогда покупку иностранных акций не имело большого смысла.

Сейчас же долларовая доходность в диапазоне 13-15% годовых является обычным делом, если инвестировать в акции компаний из США.

Биткоин и прочие криптовалюты он считает чистой спекуляцией. «Когда люди увидели, что происходит с биткоином – они перестали говорить, что на американском фондовом рынке в США пузырь, так как увидели, где он есть на самом деле», – объясняет эксперт.

В качестве риска для своей инвестидеи Шеин назвал рост ставки ФРС США – если она будет расти слишком быстро, но пока еще есть запас прочности.

Слабый доллар из-за налоговых реформ Дональда Трампа и офшорной амнистий возвращает деньги в США и служит драйвером для дальнейшего роста котировок, говорит стратег.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    545

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    298

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    420

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    638

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    422

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more