Экспертиза / Financial One

Биткоину теперь важно достичь $12000

Биткоину теперь важно достичь $12000
6905
Последнюю неделю зимы Bitcoin встретил в диапазоне $9000-9500. Многие воспользовались шансом купить флагманскую криптовалюту ниже $10000 и дальнейшее движение цены было крайне позитивным.

Весна принесла с собой важный сигнал с точки зрения технического анализа – Bitcoin вышел из затяжной коррекции, которая продолжалась приблизительно 75 дней. Необходимо, чтобы цена закрепилась выше $12000 и тогда определенную уверенность в дальнейшем росте получат более осторожные инвесторы.

Индекс доминирования Bitcoin продолжает расти и составляет почти 42%. Инвесторы предпочитают покупать первую и самую ликвидную криптовалюту. Даже такие популярные альткоины как Ethereum, Ripple и Litecoin пока обделены вниманием и остаются на тех же уровнях, где были неделю назад. 

Объемы торгов остаются низкими – это может быть связано с окончанием празднования Нового Года в Китае, а также с опасениями части инвесторов относительно нового витка коррекции.

Что способствовало позитивной динамике Bitcoin? Конечно же, новость номер один – официальное постановление Минфина Германии о признании криптовалют законным платежным средством. Покупки, совершенные за криптовалюту не будут облагаться налогом на отток капитала, но будут облагаться НДС. Таким образом, Германия теперь официально считает Bitcoin валютой, так как он используется участниками сделок в качестве альтернативного договорного средства платежа.

Также рынок позитивно отреагировал на приобретение популярной криптовалютной биржи Poloniex компанией Circle, которую связывают с классическими финансовыми корпорациями через Digital Currency Group.

Считаем, что обе вышеуказанные новости еще не в полной мере «отыграны» и март будет достаточно благоприятным месяцем для рынка криптовалют. В прошлом году в Японии 1 апреля вступил в силу закон о признании Bitcoin платежным средством. При этом наибольший темп роста цена показала не в апреле, а уже в мае и июне.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи