Экспертиза / Financial One

Биткоин на этой неделе – привлекательный уровень в $9000-9500

Биткоин на этой неделе – привлекательный уровень в $9000-9500
1987
В предыдущем обзоре мы предположили, что после подхода цены Bitcoin к уровню $12000 возможно коррекционное движение.

Данный прогноз оправдался – даже факт кардинального снижения размера комиссий в сети Bitcoin не поддержал цену и вечером 24 февраля мы приближаемся к уровням $9000-9500. Ожидаем, что данный диапазон может стать интересным для многих, кто не решился купить ниже $10000 в первой половине февраля.

Для рынка в целом уровнем сопротивления стала отметка $515 млрд общей капитализации. Индекс доминирования Bitcoin приближается к 40%, что пока говорит о слабости рынка альткоинов. При этом можно сказать, что крипторынок ведет себя достаточно спокойно, панических продаж и сверхвысокой волатильности не наблюдается.

На прошедшей неделе появилась новости о сотрудничестве биржи Bitfinex с голландским ING Bank. Если раскрытие информации продолжится и появится хотя бы намек на подтверждение резервов Tether – это окажет существенное положительное влияние на весь крипторынок.

Также была анонсирована встреча регуляторов ЕС, на которой планируется обсуждение рынка «виртуальных» валют. По имеющейся информации, встреча состоится в понедельник 26 февраля и в ней примут участие представители центральных банков европейских стран и участники рынка. Обсуждение регулирования криптовалют также должно состояться в рамках мероприятий G20 19-20 марта. 

Таким образом, собрание, запланированное на 26 февраля, может стать «предваряющим» съезд стран «большой двадцатки» и новых резких заявлений вероятнее всего не будет. Тезисы о том, что необходимо обезопасить инвесторов и инвестировать не больше, чем вы готовы потерять, все уже слышали. 

Ожидаем, что к середине следующей недели рынок скорее всего стабилизируется и будет готов к новому витку роста.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    191

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    202

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    260

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    232

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    227

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more