Market Vectors / Financial One

Беспокойство США из-за «внезапной» проверки Вооруженных сил России, обсуждение в правительстве перехода на однолетний бюджет: дайджест FO

Беспокойство США из-за «внезапной» проверки Вооруженных сил России, обсуждение в правительстве перехода на однолетний бюджет: дайджест FO
2033
Важные новости для начала торгов.

• В российском правительстве обсуждается идея подготовить на следующий год проект однолетнего бюджета, пишут «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновников разных ведомств. Как отмечается, одной из главных причин отказа от трехлетнего бюджета является тот факт, что составить его даже на 2017 год с тем дефицитом (3,2%), с которым предлагает Минфин, «практически невозможно». При этом трехлетний бюджет, как указал один из источников, мешают принять отсутствие ключевых решений по налогам и выборы. 

• США забеспокоились из-за «внезапной» проверки боеготовности Вооруженных сил России вблизи Украины, сообщает «Интерфакс». «Мы остаемся глубоко озабоченными усилением насилия на востоке Украины и близостью российских вооруженных сил к Украине, принимая во внимание прямую вовлеченность России в конфликт на Донбассе. Нам также известно, что Россия использовала военные учения, чтобы скрыть развертывание вооружений на Украине», - заявила представитель Пентагона Мишель Балданца.

• Продажа нефтяных активов, в том числе «Роснефти» и «Башнефти», может состояться в любой момент, заявил журналистам в четверг министр экономики РФ Алексей Улюкаев. «Она (приватизация) может состояться в любой момент, начиная от сентября и кончая всем 2017 годом. Это вопрос оценки конъюнктуры, отношений инвесторов. Совокупность таких вещей», - отметил чиновник. 

• В ходе азиатской сессии цены на нефть корректируются вниз. По состоянию на 8.00 мск фьючерс на Brent снизился на 0,18%, достигнув отметки $49,83 за баррель. За бочку WTI в это время давали $47,3 (-0,06%). 

• Сегодня ожидается выход умеренного объема макростатистики. Особенно инвесторов заинтересует публикация индекса потребительского доверия GfK в Германии за сентябрь (9.00 мск), пересмотренных данных по ВВП за второй квартал Великобритании (11.30 мск), информации по росту американского ВВП за второй квартал (15.30 мск). Помимо этого, вечером ожидается выступление главы ФРС США Джанет Йеллен на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле. 

• На российском рынке в четверг преобладали позитивные настроения. К завершению торгов рублевый индекс ММВБ поднялся на 0,1% до 1985,56 пункта, валютный РТС - на 0,86% до 966,29 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи