Компании и люди / Financial One

Банк России приглашает студентов на стажировку

Банк России приглашает студентов на стажировку
2206
Банк России запускает пилотный проект, который предусматривает, что студенты отечественных вузов смогут пройти стажировку в различных структурных подразделениях мегарегулятора.

Этот проект является новой программой взаимодействия Банка России с молодыми специалистами. «Российский финансовый рынок стремительно развивается, ему необходимо большое количество высококвалифицированных сотрудников. Банк России имеет возможность оказать содействие в подготовке таких профессионалов. Мы готовы делиться своим опытом и знаниями с талантливой молодежью», – прокомментировал заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский.

Стажеров будут набирать в 4 подразделения Банка России: Департамент денежно-кредитной политики, Департамент исследований и прогнозирования, Департамент статистики и управления данными, а также в Службу по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг. Пройти стажировку смогут студенты последнего курса бакалавриата или учащиеся в магистратуре,  имеющие возможность работать минимум 20 часов в неделю, подавшие заявку до 27 апреля и прошедшие конкурсный отбор.

Старт стажировки запланирован на конец июня, продлится она 6 месяцев. Проект реализуется с целью повышения квалификации молодых специалистов, однако по его итогам не исключается возможность трудоустройства некоторых стажеров в Банк России.

Планируется, что стажировка в Банке России станет проводиться каждый год, также будет увеличиваться число подразделений мегарегулятора, готовых набирать стажеров.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте Банка России.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи