Market Vectors / Financial One

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать
2756

Bank of America - второй по размеру активов банк США. Является универсальным банком и имеет лидирующие позиции в сегменте обслуживания физлиц. 14 сентября 2008 года Bank of America объявил о покупке инвестиционного банка Merrill Lynch.

Ключевые катализаторы (почему акции могут заинтересовать инвестора?):

· Улучшение экономики США, что будет способствовать усилению спроса на займы.

· Возможность увеличения ставки ФРС уже в июне-июле. Подобный вывод можно сделать из недавних «ястребиных» заявлений представителей регулятора, а также последней макростатистики США. Кредитный портфель банковской группы имеет высокую чувствительность к изменению рыночных доходностей, и банк может стать одним из главных бенефициаров ужесточения монетарной политики в США.

· Рост нефтяных котировок. В четверг Brent торгуется в районе $50. Данный фактор играет в пользу улучшения кредитного портфеля BAC, так как финансовое положение нефтедобывающих компаний пошло на поправку.

· В 1-м. кв. акции Bank of America были одними из фаворитов хедж-фондов.

· Достаточно низкие мультипликаторы. Соотношение капитализации BAC и балансовой стоимости его осязаемых активов составляет 0,95, создавая своего рода подушку безопасности.

Таким образом, в обозримой перспективе имеет смысл присмотреться к акциям Bank of America (NYSE: BAC). По данным Reuters, медианный таргет аналитиков по бумагам составляет $17 (котировка на закрытии 25.05.16 – $14,92). Исходя из этого критерия, речь может идти о примерно 14% потенциале роста от текущих уровней.

В качестве более краткосрочного технического ориентира обозначим примерно $16,4, что соответствует верхней границе восходящего канала этого года. Подтверждением позитивного сценария может стать закрепление BAC над уровнем 61,8% коррекции от роста бумаг с февраля - $15,4.

Риски:

- в случае усиления рыночной турбулентности повышение ставок ФРС может быть отсрочено.

График акций Bank of America за пять лет, таймфрейм дневной 


БКС Экспресс





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    474

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    376

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    434

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    605

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    452

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more