Market Vectors / Financial One

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать
2240

Bank of America - второй по размеру активов банк США. Является универсальным банком и имеет лидирующие позиции в сегменте обслуживания физлиц. 14 сентября 2008 года Bank of America объявил о покупке инвестиционного банка Merrill Lynch.

Ключевые катализаторы (почему акции могут заинтересовать инвестора?):

· Улучшение экономики США, что будет способствовать усилению спроса на займы.

· Возможность увеличения ставки ФРС уже в июне-июле. Подобный вывод можно сделать из недавних «ястребиных» заявлений представителей регулятора, а также последней макростатистики США. Кредитный портфель банковской группы имеет высокую чувствительность к изменению рыночных доходностей, и банк может стать одним из главных бенефициаров ужесточения монетарной политики в США.

· Рост нефтяных котировок. В четверг Brent торгуется в районе $50. Данный фактор играет в пользу улучшения кредитного портфеля BAC, так как финансовое положение нефтедобывающих компаний пошло на поправку.

· В 1-м. кв. акции Bank of America были одними из фаворитов хедж-фондов.

· Достаточно низкие мультипликаторы. Соотношение капитализации BAC и балансовой стоимости его осязаемых активов составляет 0,95, создавая своего рода подушку безопасности.

Таким образом, в обозримой перспективе имеет смысл присмотреться к акциям Bank of America (NYSE: BAC). По данным Reuters, медианный таргет аналитиков по бумагам составляет $17 (котировка на закрытии 25.05.16 – $14,92). Исходя из этого критерия, речь может идти о примерно 14% потенциале роста от текущих уровней.

В качестве более краткосрочного технического ориентира обозначим примерно $16,4, что соответствует верхней границе восходящего канала этого года. Подтверждением позитивного сценария может стать закрепление BAC над уровнем 61,8% коррекции от роста бумаг с февраля - $15,4.

Риски:

- в случае усиления рыночной турбулентности повышение ставок ФРС может быть отсрочено.

График акций Bank of America за пять лет, таймфрейм дневной 


БКС Экспресс





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля: между поддержкой ЦБ и прогнозами на ослабление
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 03.02.2026 20:15
    294

    На 3 февраля 2026 года курс ЦБ для валютной пары USD/RUB составляет 77,02 руб., против уровня 76,01 руб. неделей ранее. То есть за прошедшую неделю курс доллара к рублю вырос на 1,33%. Текущий уровень пары USD/RUB примерно соответствует уровням начала декабря прошлого года. По итогам всего января курс доллара ослаб к рублю на 3,18%. Для сравнения, курс евро за это же время показал ослабление на 1,77%. Разница в динамике этих курсов отражает общее ослабление курса доллара к евро в первом месяце этого года на 0,9%.   more

  • Осторожность в американском IT-секторе сохраняется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.02.2026 19:45
    268

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном плюсе, реагируя на отдельные корпоративные истории и улучшение настроений на сырьевых площадках. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,63%, до 2786,06 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,69%, до 1140,10 пункта. more

  • Конкуренция на мировом газовом рынке обостряется
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.02.2026 19:11
    295

    По данным Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG), Евросоюз в январе приобрел у России 1,73 млрд куб. м трубопроводного газа и до 1,7 млн тонн СПГ, что эквивалентно примерно 2,2 млрд куб. м. Более того, поставки СПГ этот регион из РФ за 2025 год достигли 20 млрд куб. м при закупке 18,1 млрд куб. м трубопроводного газа. Доля российского СПГ на европейском рынке в январе увеличилась с 18% до 19%. Эта динамика в целом объясняется нетипично холодной погодой этой зимой, из-за чего запасы газа в хранилищах сократились почти до 40%. more

  • Доллар и драгметаллы прокатились на американских горках
    БКС Мир инвестиций 03.02.2026 18:37
    364

    Индекс доллара США DXY на неделе вернулся к 97,6. Восстановление американской валюты сопровождалось снижением цен на сырьевые товары из-за перепозиционирования на рынках деривативов. Риски волатильности в валютах остаются высокими на фоне политической напряженности и нестабильности на рынках драгметаллов. more

  • Отчетность Северстали не меняет нашего позитивного взгляда на компанию
    Центр аналитики и экспертизы ПСБ 03.02.2026 18:23
    291

    Северсталь представила финансовые и операционные данные за 4 квартал. Представленные Северсталью результаты и прогнозы не меняют нашего позитивного взгляда на компанию и перспективы отрасли. more