Market Vectors / Financial One

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать
2608

Bank of America - второй по размеру активов банк США. Является универсальным банком и имеет лидирующие позиции в сегменте обслуживания физлиц. 14 сентября 2008 года Bank of America объявил о покупке инвестиционного банка Merrill Lynch.

Ключевые катализаторы (почему акции могут заинтересовать инвестора?):

· Улучшение экономики США, что будет способствовать усилению спроса на займы.

· Возможность увеличения ставки ФРС уже в июне-июле. Подобный вывод можно сделать из недавних «ястребиных» заявлений представителей регулятора, а также последней макростатистики США. Кредитный портфель банковской группы имеет высокую чувствительность к изменению рыночных доходностей, и банк может стать одним из главных бенефициаров ужесточения монетарной политики в США.

· Рост нефтяных котировок. В четверг Brent торгуется в районе $50. Данный фактор играет в пользу улучшения кредитного портфеля BAC, так как финансовое положение нефтедобывающих компаний пошло на поправку.

· В 1-м. кв. акции Bank of America были одними из фаворитов хедж-фондов.

· Достаточно низкие мультипликаторы. Соотношение капитализации BAC и балансовой стоимости его осязаемых активов составляет 0,95, создавая своего рода подушку безопасности.

Таким образом, в обозримой перспективе имеет смысл присмотреться к акциям Bank of America (NYSE: BAC). По данным Reuters, медианный таргет аналитиков по бумагам составляет $17 (котировка на закрытии 25.05.16 – $14,92). Исходя из этого критерия, речь может идти о примерно 14% потенциале роста от текущих уровней.

В качестве более краткосрочного технического ориентира обозначим примерно $16,4, что соответствует верхней границе восходящего канала этого года. Подтверждением позитивного сценария может стать закрепление BAC над уровнем 61,8% коррекции от роста бумаг с февраля - $15,4.

Риски:

- в случае усиления рыночной турбулентности повышение ставок ФРС может быть отсрочено.

График акций Bank of America за пять лет, таймфрейм дневной 


БКС Экспресс





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Новая попытка роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 16:01
    45

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,27%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, на неделе возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном.more

  • Акции ЕвроТранса выросли почти вдвое после запрета коротких продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.07.2026 15:29
    101

    Ценные бумаги “ЕвроТранса” вчера подорожали на 96,35%, а сегодня продолжают рост еще более чем на 8%. Основным поводом стало решение НКЦ запретить с 21 июля короткие продажи бумаг и поднять минимальные ставки рыночного риска до 100%. После этого открывать новые позиции на снижение стало невозможно, а часть инвесторов, уже стоявших в шорт, могла начать закрывать их покупками. В малоликвидной бумаге этого оказалось достаточно, чтобы резко разогнать котировки.more

  • Спрос на полупроводники вернул оптимизм на мировые рынки
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 15:05
    92

    Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник снижением: Dow Jones потерял 0,59%, опустившись до 51 839 пунктов, S&P 500 снизился на 0,19%, до 7443 пунктов, а Nasdaq Composite — на 0,05%, до 25 508 пунктов. Давление на рынок оказали рост нефтяных котировок и доходностей гособлигаций на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке, а также осторожность инвесторов перед публикацией квартальной отчетности крупнейших технологических компаний. При этом частичное восстановление акций производителей полупроводников позволило Nasdaq завершить сессию вблизи нулевой отметки.more

  • Morgan Stanley ожидает смены лидеров на рынке акций США. Почему рост выходит за пределы ИИ?
    Ксения Малышева 21.07.2026 14:30
    142

    Рост американского фондового рынка перестает опираться исключительно на компании, связанные с искусственным интеллектом. По мнению главного стратега по американскому рынку акций Morgan Stanley Майка Уилсона, рынок вступает в фазу более широкого роста, где инвесторы начинают искать возможности за пределами узкой группы лидеров ИИ – производителей полупроводников и памяти.more

  • Российский рынок отскакивает на нефти и ожиданиях решения ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.07.2026 14:03
    163

    Индекс Мосбиржи днем 21 июля растет на 1,34%, до 2027,49 пункта. РТС прибавляет 1,3%, до 815,22 пункта, индекс голубых фишек повышается на 1,33%.more