Market Vectors / Financial One

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать

Bank of America: ставка на ФРС может себя оправдать
2774

Bank of America - второй по размеру активов банк США. Является универсальным банком и имеет лидирующие позиции в сегменте обслуживания физлиц. 14 сентября 2008 года Bank of America объявил о покупке инвестиционного банка Merrill Lynch.

Ключевые катализаторы (почему акции могут заинтересовать инвестора?):

· Улучшение экономики США, что будет способствовать усилению спроса на займы.

· Возможность увеличения ставки ФРС уже в июне-июле. Подобный вывод можно сделать из недавних «ястребиных» заявлений представителей регулятора, а также последней макростатистики США. Кредитный портфель банковской группы имеет высокую чувствительность к изменению рыночных доходностей, и банк может стать одним из главных бенефициаров ужесточения монетарной политики в США.

· Рост нефтяных котировок. В четверг Brent торгуется в районе $50. Данный фактор играет в пользу улучшения кредитного портфеля BAC, так как финансовое положение нефтедобывающих компаний пошло на поправку.

· В 1-м. кв. акции Bank of America были одними из фаворитов хедж-фондов.

· Достаточно низкие мультипликаторы. Соотношение капитализации BAC и балансовой стоимости его осязаемых активов составляет 0,95, создавая своего рода подушку безопасности.

Таким образом, в обозримой перспективе имеет смысл присмотреться к акциям Bank of America (NYSE: BAC). По данным Reuters, медианный таргет аналитиков по бумагам составляет $17 (котировка на закрытии 25.05.16 – $14,92). Исходя из этого критерия, речь может идти о примерно 14% потенциале роста от текущих уровней.

В качестве более краткосрочного технического ориентира обозначим примерно $16,4, что соответствует верхней границе восходящего канала этого года. Подтверждением позитивного сценария может стать закрепление BAC над уровнем 61,8% коррекции от роста бумаг с февраля - $15,4.

Риски:

- в случае усиления рыночной турбулентности повышение ставок ФРС может быть отсрочено.

График акций Bank of America за пять лет, таймфрейм дневной 


БКС Экспресс





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    3

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    52

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    117

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    118

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    158

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more