Компании и люди / Financial One

Бабаян из «Атона» перешел в Sberbank CIB

Бабаян из «Атона» перешел в Sberbank CIB
3893

Сергей Бабаян, до недавнего времени являвшийся советником гендиректора ИК «Атон», присоединился к команде Sberbank CIB в качестве директора департамента клиентского менеджмента, говорится в релизе Sberbank CIB.

«Уверен, что многолетний опыт работы в финансовой сфере и глубокое знание продуктов корпоративно-инвестиционного банкинга, которыми обладает Сергей, позволит усилить наши позиции и максимально реализовать потенциал Sberbank CIB», - комментирует назначение его новый начальник – старший вице-президент, и.о. руководителя Sberbank СIB Игорь Буланцев.

Бабаян объяснил переход на новое место работы возможностью «вместе с профессионалами столь высокого класса участвовать в достижении амбициозных целей, которые стоят перед департаментом клиентского менеджмента».

«Департамент клиентского менеджмента выполняет стратегическую функцию обслуживания клиентов – крупнейших российских корпораций и их бенефициаров. Перед коллегами стоит принципиальная задача – поддерживать высокоэффективную организацию клиентского сервиса, внедрять качественно новые подходы к бизнесу, формировать рыночные тренды. Особое внимание должно уделяться инновационным технологиям для поддержания высокого уровня удовлетворенности клиентов CIB», - объясняет Буланцев.

Бабаян в «Атоне» также являлся независимым финансовым консультантом по вопросам управления активами на финансовых рынках, управления портфелем альтернативных инвестиций. Он был членом наблюдательного совета «Aspiring Capital» по вопросам сделок M&A и привлечения финансирования.

До этого, в 2012-2013 годах он работал в Газпромбанке в должности управляющего директора, руководителя департамента структурных продуктов и инвестиционных решений. Его опыт работы включает руководящие должности в таких банках, как Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank, МДМ-Банк, ABN AMRO Bank, Технобанк, а также на протяжении четырех лет он работал в инвестиционной компании «Тройка Диалог». Бабаян окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «банковское дело», бизнес-школу INSEAD.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи