Компании и люди / Financial One

Бабаян из «Атона» перешел в Sberbank CIB

Бабаян из «Атона» перешел в Sberbank CIB
4552

Сергей Бабаян, до недавнего времени являвшийся советником гендиректора ИК «Атон», присоединился к команде Sberbank CIB в качестве директора департамента клиентского менеджмента, говорится в релизе Sberbank CIB.

«Уверен, что многолетний опыт работы в финансовой сфере и глубокое знание продуктов корпоративно-инвестиционного банкинга, которыми обладает Сергей, позволит усилить наши позиции и максимально реализовать потенциал Sberbank CIB», - комментирует назначение его новый начальник – старший вице-президент, и.о. руководителя Sberbank СIB Игорь Буланцев.

Бабаян объяснил переход на новое место работы возможностью «вместе с профессионалами столь высокого класса участвовать в достижении амбициозных целей, которые стоят перед департаментом клиентского менеджмента».

«Департамент клиентского менеджмента выполняет стратегическую функцию обслуживания клиентов – крупнейших российских корпораций и их бенефициаров. Перед коллегами стоит принципиальная задача – поддерживать высокоэффективную организацию клиентского сервиса, внедрять качественно новые подходы к бизнесу, формировать рыночные тренды. Особое внимание должно уделяться инновационным технологиям для поддержания высокого уровня удовлетворенности клиентов CIB», - объясняет Буланцев.

Бабаян в «Атоне» также являлся независимым финансовым консультантом по вопросам управления активами на финансовых рынках, управления портфелем альтернативных инвестиций. Он был членом наблюдательного совета «Aspiring Capital» по вопросам сделок M&A и привлечения финансирования.

До этого, в 2012-2013 годах он работал в Газпромбанке в должности управляющего директора, руководителя департамента структурных продуктов и инвестиционных решений. Его опыт работы включает руководящие должности в таких банках, как Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank, МДМ-Банк, ABN AMRO Bank, Технобанк, а также на протяжении четырех лет он работал в инвестиционной компании «Тройка Диалог». Бабаян окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «банковское дело», бизнес-школу INSEAD.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Надеемся на удержание индексом МосБиржи текущих уровней по итогам недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 02.10.2026 11:35
    52

    Октябрь индекс МосБиржи (+0,5%) начал повышением при по-прежнему невысокой торговой активности. Инвесторы отыгрывали технические факторы (настраивающее на оптимизм закрытие месяца, высокие уровни перепроданности/перекупленности отдельных бумаг) и крепость рубля, предпочтя сфокусироваться преимущественно на внутренних историях с неплохим фундаментальным бэкграундом или поддержанные новостными триггерами.more

  • Фондовый рынок продолжает сдержанный рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 11:09
    114

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок открыл утренние торги небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,14%, находясь выше 2280 пунктов. Индекс вновь пытается штурмовать заветную отметку в 2300 пунктов, это говорит о том, что «быки», хотя и сохраняют осторожность, но не утратили оптимистичного настроя.more

  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    405

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    591

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more

  • Октябрь на российском рынке стартовал в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 18:59
    548

    Торги 1 октября на фондовых площадках России проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,37%, закрепившись выше 2270 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,75%.more