Компании и люди / Financial One

Бабаян из «Атона» перешел в Sberbank CIB

Бабаян из «Атона» перешел в Sberbank CIB
4514

Сергей Бабаян, до недавнего времени являвшийся советником гендиректора ИК «Атон», присоединился к команде Sberbank CIB в качестве директора департамента клиентского менеджмента, говорится в релизе Sberbank CIB.

«Уверен, что многолетний опыт работы в финансовой сфере и глубокое знание продуктов корпоративно-инвестиционного банкинга, которыми обладает Сергей, позволит усилить наши позиции и максимально реализовать потенциал Sberbank CIB», - комментирует назначение его новый начальник – старший вице-президент, и.о. руководителя Sberbank СIB Игорь Буланцев.

Бабаян объяснил переход на новое место работы возможностью «вместе с профессионалами столь высокого класса участвовать в достижении амбициозных целей, которые стоят перед департаментом клиентского менеджмента».

«Департамент клиентского менеджмента выполняет стратегическую функцию обслуживания клиентов – крупнейших российских корпораций и их бенефициаров. Перед коллегами стоит принципиальная задача – поддерживать высокоэффективную организацию клиентского сервиса, внедрять качественно новые подходы к бизнесу, формировать рыночные тренды. Особое внимание должно уделяться инновационным технологиям для поддержания высокого уровня удовлетворенности клиентов CIB», - объясняет Буланцев.

Бабаян в «Атоне» также являлся независимым финансовым консультантом по вопросам управления активами на финансовых рынках, управления портфелем альтернативных инвестиций. Он был членом наблюдательного совета «Aspiring Capital» по вопросам сделок M&A и привлечения финансирования.

До этого, в 2012-2013 годах он работал в Газпромбанке в должности управляющего директора, руководителя департамента структурных продуктов и инвестиционных решений. Его опыт работы включает руководящие должности в таких банках, как Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank, МДМ-Банк, ABN AMRO Bank, Технобанк, а также на протяжении четырех лет он работал в инвестиционной компании «Тройка Диалог». Бабаян окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «банковское дело», бизнес-школу INSEAD.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    54

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    69

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    71

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    124

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    139

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more