Компании и люди / Financial One

Ассоциация «Финтех» и ICC Russia договорились вместе развивать «Мастерчейн»

Ассоциация «Финтех» и ICC Russia договорились вместе развивать «Мастерчейн»
1647

Ассоциация «Финтех» (АФТ) и Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) подписали соглашение, которое предусматривает обмен опытом по созданию и внедрению новых технологических решений c учетом лучших мировых практик.

Ассоциации будут сотрудничать в части подготовки предложений по реализации проектов с использованием технологии распределенного реестра и блокчейн, включая повышение информированности и компетентности участников бизнес-сообщества.

«Сотрудничество с ICC Russia позволит использовать опыт лучших экспертов международного уровня для развития платформы «Мастерчейн»  и в других проектах Ассоциации», –
заявил руководитель направления развития технологии распределенного реестра ассоциации «Финтех» Алексей Архипов .

«Совместная деятельность наших организаций позволит российским банкам и компаниям-разработчикам эффективно интегрироваться в глобальную повестку и представлять российские решения на ведущих зарубежных площадках», – говорит директор по развитию ICC Russia Ольга Щедракова.

Ассоциация «Финтех» учреждена в конце 2016 году. В ее состав входят ЦБ, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк, банк «Открытие» и другие. 

Целью работы ассоциации «Финтех» является разработка и внедрение новых технологических решений в целях обеспечения развития финансового рынка, а также создание условий для цифровизации экономики Российской Федерации.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи