Компании и люди / Financial One

Apple подает патент на «умное кольцо»

Apple подает патент на «умное кольцо»
2340
Apple подала заявку на очередной интересный патент, сообщают «Ведомости» со ссылкой на американское издание The Verge и сайт патентного ведомства США.

В соответствии с описанием изобретения, гаджет, который можно носить на пальце, будет способен работать в сочетании с более крупным устройством — например, смартфоном.

В корпусе в форме кольца будет процессор, сенсорный экран, хотя бы частично выведенный на внешнюю поверхность корпуса, беспроводной передатчик для связи с минимум одним внешним электронным устройством, аккумулятор и, возможно, микрофон. Предполагается, что пользователь будет носить кольцо на одном пальце, а другим жать на сенсорный экран, задавая команды гаджету для передачи на связанное с ним второе устройство. Возможно, команды можно будет наговаривать голосом в микрофон. Не исключается также, что кольцо научится «узнавать», что пользователь пишет, по движению пальцев.

При этом The Verge предупреждает, что далеко не все заявленные в патентном ведомстве изобретения Apple были воплощены в жизнь и попали в серийное производство.





Теги: Apple

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи