Экспертиза / Financial One

Apple осталось 11% до капитализации в $1 трлн

Apple осталось 11% до капитализации в $1 трлн
1945
Американские индексы завершили торги среды в умеренном плюсе, сумев выйти из «красной зоны», где пребывали в течение первой половины дня. Nasdaq выглядел лучше других, тогда как банковский сектор оказал давление на S&P500 и DJ-30.

Финансовая отрасль в минусе четвертый день подряд. Фьючерсы на нефть провели волатильную сессию из-за отчета Департамента энергетики, засвидетельствовавшего неожиданное увеличение запасов углеводородного сырья в США.

Запасы нефти в США, по данным Минэнерго, за минувшую неделю повысились на 2,2 млн баррелей, причем прогноз предполагал уменьшение показателя на 2,7 млн. На фоне новости котировки ETF нефти (USO) несколько раз пересекали нулевую отметку, в итоге показав снижение на 0,7%.

Apple Inc. (AAPL) стала первой торгуемой на бирже компанией в США, которая достигла рыночной капитализации в $900 млрд. Производитель iPhone впервые превысил эту планку в ходе торгов 8 ноября. Основным драйвером роста котировок «яблочной» компании стал высокий спрос на iPhone X.

Чтобы капитализация Apple достигла $1 трлн, ее котировкам осталось прибавить порядка 11%, или около $100 млрд. В этом году котировки «яблочного» гиганта выросли уже на 50% и вполне могут продолжить двигаться вверх. Уже понятно: iPhone X крут и спрос на него высокий, а это лучшее, что могло случиться с Apple накануне сезона распродаж в США.

iPhone X – самая дорогая модель в линейке, и ее высокие продажи позволят компании заработать не просто много, а рекордно много. 12% рывок за последние десять торговых дней – только начало, цель до конца года – $195 за акцию. Подробнее об айфономании читайте в статье «Цена iPhone Х на вторичном рынке в Москве достигла 143 тысяч рублей».

Сегодня будет опубликовано много важных отчетов. До открытия станут известны финансовые показатели сетевых розничных магазинов Macy's (M) и Kohl's (KSS). Оба ритейлера в этом году существенно отстают от рынка, снижаясь на 50% и 17%, соответственно. Ожидается, что за прошедший квартал М заработает больше, чем годом ранее, а KSS – меньше. Важны будут комментарии директоров относительно перспектив важного для обеих компаний сезона рождественских распродаж.

После закрытия отчеты представят Walt Disney (DIS) и Nvidia (NVDA). Первая борется с YouTube и Netflix за зрительский интерес, вторая показывает почти 100% рост с начала года (+95%) на фоне увеличения спроса на продукцию, в том числе и по причине биткоиновой лихорадки. Хорошие результаты ожидаются от обеих компаний.

Рынок, похоже, что не будет корректироваться без негативных новостей, и это лишь доказывает силу текущего тренда. Рассчитываем на продолжение движения вокруг уровней закрытия предыдущего дня и роста в пределах 0,2%.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в ноябре 37 аналитиков имеют рекомендации по акциям Apple. Из них 19 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 9 ноября составляет $174,39.

Акции Apple торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 


chartтуен.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    163

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    165

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more

  • Российский фондовый рынок ускорил рост и приблизился к 2500 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 19:20
    184

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 1,15%, поднимаясь до 2493,03 пункта. РТС растет на 1,15%, до 975,15 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,15%. Российский рынок заметно ускорил рост во второй половине дня и приблизился к психологически важной отметке в 2500 пунктов.more

  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    200

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    221

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more