Экспертиза / Financial One

Apple осталось 11% до капитализации в $1 трлн

Apple осталось 11% до капитализации в $1 трлн
1923
Американские индексы завершили торги среды в умеренном плюсе, сумев выйти из «красной зоны», где пребывали в течение первой половины дня. Nasdaq выглядел лучше других, тогда как банковский сектор оказал давление на S&P500 и DJ-30.

Финансовая отрасль в минусе четвертый день подряд. Фьючерсы на нефть провели волатильную сессию из-за отчета Департамента энергетики, засвидетельствовавшего неожиданное увеличение запасов углеводородного сырья в США.

Запасы нефти в США, по данным Минэнерго, за минувшую неделю повысились на 2,2 млн баррелей, причем прогноз предполагал уменьшение показателя на 2,7 млн. На фоне новости котировки ETF нефти (USO) несколько раз пересекали нулевую отметку, в итоге показав снижение на 0,7%.

Apple Inc. (AAPL) стала первой торгуемой на бирже компанией в США, которая достигла рыночной капитализации в $900 млрд. Производитель iPhone впервые превысил эту планку в ходе торгов 8 ноября. Основным драйвером роста котировок «яблочной» компании стал высокий спрос на iPhone X.

Чтобы капитализация Apple достигла $1 трлн, ее котировкам осталось прибавить порядка 11%, или около $100 млрд. В этом году котировки «яблочного» гиганта выросли уже на 50% и вполне могут продолжить двигаться вверх. Уже понятно: iPhone X крут и спрос на него высокий, а это лучшее, что могло случиться с Apple накануне сезона распродаж в США.

iPhone X – самая дорогая модель в линейке, и ее высокие продажи позволят компании заработать не просто много, а рекордно много. 12% рывок за последние десять торговых дней – только начало, цель до конца года – $195 за акцию. Подробнее об айфономании читайте в статье «Цена iPhone Х на вторичном рынке в Москве достигла 143 тысяч рублей».

Сегодня будет опубликовано много важных отчетов. До открытия станут известны финансовые показатели сетевых розничных магазинов Macy's (M) и Kohl's (KSS). Оба ритейлера в этом году существенно отстают от рынка, снижаясь на 50% и 17%, соответственно. Ожидается, что за прошедший квартал М заработает больше, чем годом ранее, а KSS – меньше. Важны будут комментарии директоров относительно перспектив важного для обеих компаний сезона рождественских распродаж.

После закрытия отчеты представят Walt Disney (DIS) и Nvidia (NVDA). Первая борется с YouTube и Netflix за зрительский интерес, вторая показывает почти 100% рост с начала года (+95%) на фоне увеличения спроса на продукцию, в том числе и по причине биткоиновой лихорадки. Хорошие результаты ожидаются от обеих компаний.

Рынок, похоже, что не будет корректироваться без негативных новостей, и это лишь доказывает силу текущего тренда. Рассчитываем на продолжение движения вокруг уровней закрытия предыдущего дня и роста в пределах 0,2%.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в ноябре 37 аналитиков имеют рекомендации по акциям Apple. Из них 19 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 9 ноября составляет $174,39.

Акции Apple торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 


chartтуен.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    402

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    597

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    549

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    570

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    577

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more