Компании и люди / Financial One

Apple и Google работают над созданием «цифрового помощника»

Apple и Google работают над созданием «цифрового помощника»
10780

Компании Apple и Google разрабатывают технологию, которая позволит смартфонам предсказывать действия пользователей и предоставлять им информацию до того, как они ее запросят, сообщает The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что при разработке этой технологии корпорации пользуются разными методами. Так, портативный помощник Apple, который должен появиться в iOS 9, будет анализировать информацию, хранящуюся на iPhone, тогда как Google собирается использовать данные из онлайн-сервисов. Как ожидается, новая функция может быть представлена уже осенью этого года. «Это серьезная битва. Компании занялись этой разработкой, чтобы подчеркнуть свои сильные стороны»,— заявил исполнительный директор исследовательской и консалтинговой фирмы Securosis Рич Могулл.

По мнению авторов The Wall Street Journal, разработка новой технологии вписывается в тенденцию по развитию «цифровых помощников». К примеру, на конференции разработчиков в мае Google продемонстрировала, как смартфон может предупреждать водителя машины, взятой напрокат в аэропорту, о необходимости заправить ее перед возвратом. Гаджет вычисляет время возврата исходя из информации в почтовом ящике пользователя и данных авиакомпаний.





Теги: Apple, Google

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи