Компании и люди / Financial One

Анталбанк и Зернобанк лишились лицензии ЦБ

Анталбанк и Зернобанк лишились лицензии ЦБ
2605
С 24 сентября Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Анталбанка» и барнаульского «Зернобанка», передают информагентства сообщение регулятора.

По данным «БИР Аналитик», на 1 июля 2015 года Анталбанк занимал 164 место в Банковской системе РФ с активами в размере 24,3 млрд рублей, собственные средства банка составляли 2,6 млрд рублей. Фининститут является участником системы страхования вкладов.

«В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, Зернобанк, начиная с сентября текущего года, систематически допускал случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности и восстановлению финансового положения. В связи с нарастающей угрозой интересам кредиторов и вкладчиков, а также в целях сохранения конкурсной массы, Банк России принял решение об отзыве лицензии кредитной организации», - цитирует «Интерфакс» сообщение ЦБ.

В банк назначена временная администрация.

По данным Банка России на 1 сентября текущего года, по величине активов Зернобанк занимал 392 место в банковской системе РФ. Банк является участником системы страхования вкладов.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • МТС. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.05.2026 16:22
    10

    Группа МТС представит свои финансовые результаты за 1К 2026 г. в пятницу, 22 мая. Мы полагаем, что квартал был удачным для компании. Рост выручки, согласно нашим оценкам, составил 13,5% г/г, прежде всего отражая позитивную динамику телекоммуникационного бизнеса и финтеха. OIBDA могла вырасти на 15% г/г благодаря росту доходов и одновременной оптимизации затрат. Мы считаем, что на фоне снижения ключевой ставки чистые финансовые расходы могли уменьшиться кв/кв и г/г. В совокупности с ростом OIBDA этот фактор должен был положительно повлиять на размер чистой прибыли. more

  • Роснефть предлагает стабильную дивдоходность
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 18.05.2026 15:55
    84

    Котировки Роснефти с начала торгов 18 мая прибавляют 0,43%, до 408,7 руб., на умеренно негативном общем фоне.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне роста геополитических рисков и инфляционных опасений
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.05.2026 15:24
    118

    Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в начале недели после роста рынка по итогам прошлой недели. По итогам пятницы S&P 500 упал на 1,24% до 7408,5 п. Nasdaq Composite снизился на 1,54% до 26 225,14 п. Dow Jones Industrial снизился на 1,07% до 49 526,17 п. Инвесторы ожидают публикации квартальной отчетности ключевых компаний, прежде всего Nvidia, а также крупнейших американских ритейлеров — Target и Walmart. Рынок находится в чувствительной фазе: индексы недавно обновили исторические максимумы, однако рост начал замедляться на фоне ухудшения макроэкономических условий.more

  • HeadHunter. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.05.2026 14:56
    124

    HeadHunter представил слабые финансовые результаты за 1К, которые оказались близки к нашим оценкам и прогнозам аналитиков. Сложная ситуация на рынке труда продолжала оказывать давление на бизнес группы вследствие чего выручка снизилась на 1,5% г/г. Снижение было в основном вызвано уменьшением клиентской базы МСБ. При этом темпы снижения замедлились, а кв/кв число клиентов в сегменте даже немного увеличилось, что может косвенно говорить о постепенной стабилизации. С корректировкой на число рабочих дней в течение квартала выручка компании продемонстрировала незначительный рост. Менеджмент HeadHunter не стал менять свой прогноз и по-прежнему ожидает рост выручки в текущем году в пределах 8% г/г. more

  • Кевин Уорш – новый глава ФРС. Голосование за него стало самым противоречивым в истории
    Ксения Малышева 18.05.2026 14:30
    157

    12 мая Сенат США утвердил Кевина Уорша членом Совета управляющих ФРС, а 13 мая – председателем Федеральной резервной системы. Голосование по второй должности завершилось со счетом 54 голоса против 45. Дженнифер Шонбергер, корреспондент Yahoo Finance по вопросам ФРС, в эфире программы назвала это голосование одним из самых противоречивых за всю современную историю подобных назначений.more