Экспертиза / Financial One

Аналитики Jefferies: «Копните немного глубже, и вы найдете компании, превосходящие технологических суперзвезд»

Аналитики Jefferies: «Копните немного глубже, и вы найдете компании, превосходящие технологических суперзвезд» Фото: facebook.com
10526

Стратег Jefferies по акциям Стивен Де Санктис считает, что инвесторы слишком зациклились на таких крупных технологических предприятиях, как FAANG – Facebook, Apple, Amazon.com, Netflix и Google, дочерняя компания Alphabet.

«По моему мнению, люди просто не осознают, что рост прибыльности и текущие тренды на самом деле намного шире, – говорит Де Санктис в интервью для Marketwatch. – Они по-прежнему полностью сосредоточены на теме удаленной работы и на компаниях, которые имеют лучший баланс и рост выручки».

«Когда рост выручки и прибыли трудно найти, вы платите за это огромную премию, но, если рост выручки и прибыли в следующем году станет лучше и обширнее, вы начнете говорить, что оценки имеют значение», – добавляет он.

Таким образом, по мере того как рост выручки продолжает расширяться, инвесторы будут видеть, как ротация акций движется в позитивном направлении – от крупных суперзвезд, которые станут менее популярны в будущем из-за оценок. Де Санктис отмечает, что его настрой в отношении экономических индикаторов становится все более позитивным, а это особенно хорошо для цикличных акций, динамика которых, как правило, улучшается вместе с экономикой. По его словам, компании из сектора материалов могут начать опережать предприятия из сектора высоких технологий и здравоохранения.

Для начала аналитик внимательно изучил сделки по слияниям и поглощениям. «Я думаю, что другие компании будут задаваться вопросом, почему они публичные, поэтому мы начинаем видеть первые признаки роста активности в сфере слияний и поглощений, аналогичные тому, что мы наблюдали в 1999 или 2000 годах», – объясняет он, добавив, что это может привести к росту акций компаний с малой капитализацией, а также циклических акций и акций стоимости.

И хотя динамика акций небольших компаний в последнее время улучшилась, они не так дешевы, как были, говорит аналитик. Компании с высокой выручкой, поступающей из-за рубежа, могут начать демонстрировать более позитивные результаты по мере ослабления доллара и укрепления экономики Европы. Де Санктис недавно выделил в своей заметке несколько предприятий со значительными позициями за пределами США.

Это спортивный магазин Foot Locker, финансовые компании Virtu Financial и Bank of NY Mellon, медицинские предприятия Bio-Rad Lab и Agilent Tech, а также промышленные компании Equifax, Lincoln Electric и Parsons.

Топ-65 дивидендных аристократов, которые не сократили свои выплаты за время кризиса

В год столь высокой неопределенности иметь хоть какую-то уверенность в своих инвестициях уже большая роскошь.

S&P 500 Dividend Aristocrats – акции 65 компаний, увеличивавших свои дивиденды не менее 25 лет подряд. Они остались стабильными даже во время текущего кризиса – ни одна из них не сократила свои выплаты.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    65

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    68

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    114

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    77

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    87

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more