Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: все ушли в отпуск

Американский премаркет: все ушли в отпуск
1826
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Разгрузочно-отпускная неделя началась совершенно спокойно. Минимум новостей и нейтральный выход корпоративной отчетности сделали свое дело. Индексы, как и предполагалось, колебались вблизи нулевых отметок с небольшой позитивной динамикой. Именно благодаря этому позитиву и удалось индексу NASDAQ третий день подряд показать исторический максимум на закрытии основной торговой сессии – 5218,86 пункта. Индекс S&P500 тоже с черепашьей скоростью в очередной раз подобрался к своим «хаям». Однако обновлять их он пока не спешит.

Вчерашний день можно, наверное, отметить лишь двумя более-менее значимыми событиями – продолжающимся сползанием цен на нефть и буквально обвалом цен на золото. Если первое вполне прогнозируемое событие, то второе неприятно удивило многих участников рынка. Все же 5-летний минимум цен – это неприятно. Естественно, на таком фоне больше всех пострадали компании, связанные с этими сферами деятельности. Так, акции золотодобывающей компании Newmont Mining (NEM) снизились в цене более чем на 12%. А нефтяной сектор фактически весь ушел в минус, снизившись в среднем на -1,7%.

Еще одно событие вчерашнего дня, которое обязательно войдет в историю – это начало торгов акциями PayPal Holdings (PYPL), который выделился из компании EBay (EBAY). Торги акциями стартовали удачно, и к концу торговой сессии акции компании выросли почти на 5%. Следует отметить, что уже в самое ближайшее время российские инвесторы смогут купить эти акции на Санкт-Петербургской бирже.

А вчера, 20 июля, на торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже была заключена 171 сделка с акциями 41 эмитента на общую сумму почти $570 тысяч.


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

18 100,41

+0,08

S&P 500

2 128,28

+0,08

NASDAQ

5218,86

+0,17

Новости компаний
Morgan Stanley держит марку

Вчера еще до начала основной торговой сессии инвестиционный банк Morgan Stanley (MS) отчитался о своей деятельности за II квартал 2015 года. Банк сообщил о получении прибыли в размере $1,81 млрд ($0,85 на акцию), что на 7% меньше результатов, показанных годом ранее, когда прибыль составила $1,89 млрд, или $0,92 на акцию. Однако все же эти данные следует признать очень хорошими, поскольку большинство аналитиков ожидали худших показателей.

Напомним, что инвестиционный банк Morgan Stanley является одним из лидеров мирового рейтинга по организации IPO, а также в сфере слияний и поглощений.

Котировки акций банка Morgan Stanley находятся в уверенном растущем тренде и с начала года выросли более чем на 15%. Все ведущие аналитики дают однозначную рекомендацию «покупать». Медианная target price по акциям банка в настоящее время составляет $42,5 при текущей цене в $40 за акцию.

Перед началом торгов

Сегодняшний день должен быть копией вчерашнего. Новостей – ноль. И поэтому рынок будет жить только ожиданиями выхода корпоративной отчетности. Вчера по окончании торгов неприятный сюрприз преподнесла компания IBM, которая отчиталась хуже ожиданий, и тут же котировки ее акций снизились более чем на 5%. Однако, к счастью, IBM уже давно не определяет общие тренды на рынке, и поэтому это будет только локальная история без последствий для всех остальных. Сегодня же выйдут данные гораздо более ожидаемые. Но…уже после окончания основной торговой сессии. Так что весь день мы будем готовиться к выходу отчетности по компаниям Apple (AAPL), Microsoft (MSFT) и Yahoo! Ink. (YHOO). Прогнозы аналитиков по первым двум позитивные, а по Yahoo – нейтральные, и поэтому можно ожидать медленного ползучего роста в «предчувствии» гэпа сразу же по окончании торгов прежде всего в акциях Apple и Microsoft.

А в целом по рынку мы продолжим отдыхать, и поэтому пока также можно снизить активность в ожидании более явных и сильных сигналов, указывающих на дальнейшее направление движения рынка.

Во вторник, 21 июля, макроэкономические данные не выходят





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Microsoft и Nvidia инвестируют в Anthropic
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 18:50
    310

    Microsoft (MSFT) и Nvidia (NVDA) планируют инвестировать в Anthropic в рамках нового соглашения, передает Reuters.more

  • Эксперты про давление на Лукойл, ценовые риски Urals и стремительный рост золота
    Елена Болотина 19.11.2025 17:42
    428

    Про давление на акции Лукойла, растущий дисконт Urals к Brent и динамику рынка драгоценных металлов рассказали на канале «РБК Инвестиции» Борис Красноженов, начальник управления аналитики по рынку ценных бумаг Альфа-Банка, и Станислав Митрахович, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при Правительстве РФ.more

  • Ренессанс Страхование: прогноз финансовых результатов (3К25 МСФО)
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.11.2025 17:01
    440

    20 ноября Ренессанс Страхование выпустит сокращенную отчетность по МСФО за 3кв. 2025 г. По нашей оценке, брутто-премия группы вырастет на 23% г/г, до 55 млрд руб. more

  • ЦБ сохраняет прогноз по инфляции по итогам 2025 года на уровне 6,5-7%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 16:33
    437

    ЦБ оставил прогноз по инфляции на конец 2025 года на уровне 6,5–7%. Это прозвучало после слов Кирилла Тремасова, директора департамента денежно-кредитной политики Банка России, в ТГУ. Он подчеркнул, что цель по инфляции в 4% не меняется, но ее достижение сдвигается на 2027 год. more

  • Иностранные покупатели встали в очередь за активами ЛУКОЙЛа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 16:00
    462

    США продлили сроки выхода ЛУКОЙЛа из зарубежных активов с 21 ноября до 13 декабря, после чего список претендентов на их покупку расширился. Среди них государственная нефтяная корпорация из ОАЭ ADNOC, американские Exxon Mobil и Chevron и крупный инвестиционный фонд Carlyle.more