Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: веселое время наступило, однако

Американский премаркет: веселое время наступило, однако
2268
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Веселое, однако, время наступило, isn’t it? Китай «жжот», и все боятся! Вчера с самого начала торгов на фоне очередной девальвации юаня индексы стремительно ушли вниз, и общее падение достигало двух процентов. В отдельных акциях «слив» был еще более стремительным и еще более сильным. Эта panic sell коснулась прежде всего компаний, чей бизнес завязан на Китай. Конечно же, это, прежде всего, Alibaba (BABA) и Baidu (BIDU). Они не смогли оправиться от этого удара до самого конца торгов и завершили день с падением в 5% и 4% соответственно.

Не обошли распродажи и Apple (APPL), у которой 27% бизнеса приходится на Китай. Здесь тоже в начале торгов котировки резко ушли вниз почти на 5%, однако после достижения мощного уровня поддержки в районе $110 начались покупки, переросшие к концу торгов в мощный рост. В итоге, весь провал был выкуплен и акции Apple уверенно завершили торги в зеленой зоне, закрыв день на +1,54%. Фаворитами же вчерашнего дня был сырьевой и энергетический сектора, где инвесторы, явно соскучившиеся по росту на сырьевом рынке, стали радостно скупать сильно подешевевшие бумаги. Максимальный взлет наблюдался в акциях золотодобывающих компаний. Так, акции Newmont Mining выросли вчера более чем на 6,5%. И все это исключительно благодаря Китаю, который девальвировал свой юань на 1,6 %. Ха-ха! Правду говорят: у страха глаза велики! К концу торгов это, по-видимому, поняли многие участники рынка, и индексы плавно и не спеша вернулись на уровни вторника, завершив день вблизи нулевых отметок.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже в среду, 12 августа, было заключено 169 сделок с акциями 40 эмитента на общую сумму $240 тысяч.


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 402,51

-0,00

S&P 500

2 086,05

+0,10

NASDAQ

5044,39

+0,15

Новости компаний
CISCO порадовала своих акционеров

Вчера после окончания основной торговой сессии вышел квартальный отчет компании Cisco Systems Inc. (CSCO). Прогнозы аналитиков были нейтральные, а некоторые даже предполагали появление негатива, который уже не раз в этом сезоне портил настроение инвесторам. Однако неожиданностей и супер хороших, и, к счастью, плохих, не произошло.

Вообще следует отметить, что аналитики позитивно оценивают перспективы бизнеса компании CISCO и дают общую рекомендацию «покупать» (24 компании) и «держать» (12 компаний) с медианной целевой ценой в $32,5 за акцию. Текущая цена акций Cisco (CSCO) - $27,9.

Сегодня у нас есть шанс отдохнуть от новостей из Китая. И не потому, что этих новостей нет, а просто потому, что участники рынка, судя по всему, просто устали от этих новостей и перестали на них реагировать. По крайней мере, на данный момент. И поэтому сегодня мы сосредоточимся на выходе макроэкономической статистики, которой, как обычно по четвергам, очень много. Так что в 15:30 мск все участники рынка получат большую порцию «пищи» для размышлений.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

13.08.2015

15:30

08.08.2015

Первичные заявки на пособие по безработице

270 000

270 000

13.08.2015

15:30

01.08.2015

Вторичные обращения за пособием по безработице

2 250 000

2 247 000

13.08.2015

15:30

Июль

Розничные продажи

-0,3%

0,5%

13.08.2015

15:30

Июль

Розничные продажи без авто

-0,1%

0,4%

13.08.2015

15:30

Июль

Экспортные цены без с\х

-0.2%

-0,3%

13.08.2015

15:30

Июль

Импортные цены без нефти

-0,1%

-1,0%

13.08.2015

17:00

Июль

Товарно-материальные

запасы

0,3%

0,3%

13.08.2015

16:45

Июль

Индекс доверия потребителей Bloomberg

40,3

н\д





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Негатив создает предпосылки к формированию второго дна на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 19:28
    453

    Российский рынок сегодня пережил сильную распродажу на фоне серии ударов по логистической инфраструктуре «Озона». Акции маркетплейса в моменте теряли почти 30%, что потянуло вниз и широкий рынок, усилив опасения инвесторов относительно рисков атак на крупные гражданские компании и их инфраструктуру.more

  • Геополитика опять обвалила российский фондовый рынок
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.08.2026 19:12
    485

    В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с обвала почти на 2%, и, как оказалось позже, обвалом начал ещё и новую торговую неделю. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,6%, опустившись ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 3%.more

  • Неоактивы на СПБ Бирже бьют рекорды, биткоин у $80 тысяч. Что происходит на рынке? Объясняют аналитики
    Яна Кудрявцева 24.08.2026 19:02
    472

    Рост биткоина почти до $80 тысяч быстро отразился и на российских биржевых инструментах. На СПБ Бирже третий торговый день подряд обновляются рекорды торгов неоактивами: 19 августа оборот достиг 26,06 млрд рублей, 20 августа вырос до 50,73 млрд рублей, а 21 августа обновил максимум на уровне 55,94 млрд рублей. Всего за три дня объем сделок с неоактивами составил 132,73 млрд рублей. Основной интерес инвесторов пришелся на криптовалютные инструменты.more

  • Курс рубля перешел к быстрому снижению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.08.2026 18:29
    546

    Рубль после негативного старта и попыток восстановления ускорил ослабление к юаню. В середине торгов удалось заметно скорректироваться, однако затем российская валюта вернулась к нисходящей динамике и переписала дневной минимум, неся ощутимые потери.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 17:35
    434

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Компания нарастила квартальную выручку, однако EBITDA продемонстрировала значительное падение на фоне роста затрат на сырье вследствие атак на ключевые российские предприятия химической промышленности. Мы полагаем, что во второй половине 2026 г. Фосагро преодолеет проблемы с сырьем и сконцентрируется на сокращении долговой нагрузки.more