Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: в Греции все есть?

Американский премаркет: в Греции все есть? Фото: www.everseradio.com
2732

Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Америка продолжает раскачиваться на качелях. Вверх – вниз, вниз – вверх. После относительно хорошего и главное - наполненного энтузиазмом движения вверх в четверг, в пятницу участники рынка решили взять передышку и немного скорректировались. Причем сами торги на самом деле не были похожи на предвыходные, когда участники лениво и нехотя закрывают позиции перед уикендом – так, на всякий случай. В прошедшую пятницу и обороты были очень даже приличные – чуть ли не в 1,5 раза выше средних, и внутренний драйв сохранялся до закрытия. Можно констатировать, что в настоящее время участники рынка во многом дезориентированы. С одной стороны, вроде бы все хорошо и в американской экономике, и в развитии событий с предстоящим повышением процентных ставок. Отсюда есть все резоны покупать, и есть все возможности для рынка в целом сходить вверх еще на 5-8%, а может быть даже и на 10% вверх. Однако, с другой стороны, над всеми мировыми рынками, и над американским в том числе, висят, как дамоклов меч, нерешенные греческие проблемы. И от этого участникам рынка становится страшно… Ох уж эта непредсказуемая Греция!

И больше всего эти страхи коснулись сырья, энергетики и финансов. Акции компаний, работающих в этих секторах, упали больше всех. Что вообще-то логично!

19 июня на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже была заключена 231 сделка с акциями 42 эмитентов на общую сумму около $225 тысяч. Всего же за прошедшую неделю с 15 по 19 июня общий оборот составил $1,18 млн. Было заключено 1066 сделок с акциями 47 эмитентов. То есть сейчас можно констатировать, что по итогам прошедшей недели фактически по всем акциям, торгуемым на Санкт-Петербургской бирже, были совершены сделки.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

18 015,95

-0,55

S&P 500

2 109,99

-0,53

NASDAQ

5 117,00

-0,31

Новости компаний

Акции Netflix продолжают удивлять аналитиков

Одна из лучших «фишек» этого года – компания Netflix (NFLX), акции которой выросли с января почти на 100% и продолжают оставаться в центре внимания многих аналитиков.

Так, в своем отчете аналитик агентства Oppenheimer Джейсон Хелфштейн подтвердил свою более раннюю оценку по акциям Netflix «выше рынка», при этом повысив целевую цену для них с $610 до $775. Сделано это на том основании, что компания в ближайшем будущем собирается расширять свой бизнес в пяти новых странах, в том числе и в Китае.
Аналитик ожидает, что Netflix завершит 2015 год с 30-процентным проникновением на своих пяти самых старых рынках - США, Канада, Бразилия, Великобритания и Ирландия - с 239 млн глобальных подписчикоы. К 2020 году степень проникновения на рынках достигнет 32%, полагает эксперт.

Перед началом торгов

Сегодня все внимание будет сосредоточено на решении греческого вопроса в рамках чрезвычайного заседания лидеров Еврозоны. Хотя, если честно, вряд ли он будет решен сегодня. Но все ждут хоть какого-то позитива или движения в сторону позитивного решения греческого кризиса. Некоторые надежды есть после вчерашних новых предложений Греции. Поэтому и рынки сегодня также настроены скорее расти, чем падать. Европейские рынки с начала дня так вообще «захлебываются» от оптимизма – FTSE растет на 1,3%, а DAX вообще улетает в космос +3,11%. Американский рынок конечно же не пройдет мимо европейского энтузиазма и в свою очередь воспользуется хорошим моментом для того чтобы в еще раз постараться переписать исторические максимумы. Это сегодня вполне возможно. Так что можно попытаться сыграть в лонг, но только пока краткосрочно, поскольку раскачивание рынка на качелях пока никто не отменял. Шаг вперед – шаг назад. Сегодня вот – шаг вперед. Но что будет завтра?

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

22.06.2015

17:00

Май

Продажа домов на вторичном рынке

5,26 млн.

5,25 млн.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    220

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    219

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    249

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    241

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    242

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more