Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: в День ветеранов волатильность ни к чему

Американский премаркет: в День ветеранов волатильность ни к чему
1647

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Альпинистка моя… Скалолазка моя… Наверное такие слова могут звучать сейчас в головах инвесторов, работающих на американском рынке. Четвертый день роста. И причем не просто плюс (что здесь особенного!), а 4-й день подряд рынок закрывается на уровнях выше исторических максимумов. Понемногу, потихоньку, цепляясь за каждый выступ, но рынок продирается наверх. Как и ожидалось, в преддверии Дня ветерана, который отмечается сегодня, 11 ноября, обороты были небольшие, но индексы с самого начала торгов держались в положительной зоне и ни на секунду не дали усомниться инвесторам в том, что надо продолжать удерживать длинные позиции, поскольку рынок остается весьма сильным.

Среди отдельных секторов экономики лучше всех себя чувствовали компании, работающие в сфере медицинских услуг и здравоохранения (+1,0% по всему сектору), и компании, представляющие сферу услуг (+0,6%). Наиболее незавидной была вчера доля компаний сырьевого сектора (-0,8%), что, собственно, и не удивительно на фоне продолжающегося снижения цен на нефть и золото.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 613,74

+0,23

S&P 500

2 038,26

+0,31

NASDAQ

4 651,62

+0,41


Перед началом торгов

Сегодня нас ожидает еще один достаточно спокойный день, поскольку в США будет праздноваться День ветеранов, и поэтому рынок продолжит начавшееся вчера движение в боковом тренде с небольшой волатильностью и изменением котировок в пределах 0,5%. Погоду может испортить только нефть, которая вновь начала свой путь вниз. Пока она сползает не спеша – падение составляет менее 1%, но… ведь еще не вечер! Так что можно только надеяться, что на сырьевом рынке буря сегодня не разыграется.

11 ноября макроэкономические данные не выходят. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи