Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: требуется небольшая передышка

Американский премаркет: требуется небольшая передышка
1486
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Американским инвесторам,кажется, надоело ждать у моря погоды. Причем не важно какой – хорошей или плохой! Но «погоды» нет никакой – сплошная «мряка», туман и неопределенность. И на этом невзрачном фоне участники рынка начали неспеша и без паники постепенно распродавать свои портфели. Происходило это в течение всей вчерашней торговой сессии на объемах ниже среднего. Как итог, снижение по всем индексам от 0,46% в индексе Dow Jones до 0,92% в технологичном индексе NASDAQ. Последний пострадал больше всего из-за дружного «слива» акций компаний технологического сектора (минус 1,1% в среднем по сектору). И даже конференция и презентация новинок компании Apple в Сан-Франциско не вдохновили инвесторов на покупки.

8 июня на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже было заключено 160 сделок с акциями 35 эмитентов на общую сумму чуть более $248 тысяч. Основной интерес участников торгов как обычно был сосредоточен на акциях компаний технологического сектора.


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 766,55

-0,46

S&P 500

2 079,28

-0,65

NASDAQ

5 021,63

-0,92

Новости компаний
Аналитики Deutsche Bank присоединились к хору пессимистов

Один из ведущих аналитиков Deutsche Bank Дэвид Бьянко присоединился к все более нарастающему хору тех, кто прогнозирует уже в самое ближайшее время коррекцию на американском фондовом рынке. В своей записке для клиентов он отмечает, что из-за неопределенности действий ФРС на рынке все в большей степени формируются условия для возникновения высокой волатильности. Рынок готов к «походу вниз», и возможная коррекция составит порядка 10%. Однако это будет именно коррекция, поскольку по итогам года ожидается рост американской экономики до 3%, а более высокие прибыли компаний, входящих в индекс S&P 500 и нулевые доходности облигаций несомненно будут являться хорошим поводом для того, чтобы купить акции после их падения.

Перед началом торгов

Сегодня, как и вчера, особых поводов для сильных движений нет и не предвидится. Однако вчера, несмотря ни на что, индексы снизились на 0,5-1%. Распродажи нет, паники нет, но котировки потихоньку катятся по наклонной вниз. Конечно можно найти много побочных причин для этого и сегодня. Так, явно негативно будет воспринят тот факт, что банк HSBC намерен сократить 50 тысяч сотрудников  по всему миру. Конечно же продолжает давить на рынок нерешенность вопроса с греческими долгами. Ну и свою лепту негатива могут внести данные об открытых вакансиях, которые появятся в 17:00 мск. Резюмируя все выше сказанное, можно предположить, что сползание вниз может и продолжиться. Может быть, все-таки немного медленнее, чем это было вчера, поскольку 4-й подряд день падения в нынешних условиях - это несколько перебор, и можно было бы остановиться и чуть-чуть передохнуть.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

09.06.2015

17:00

Апрель

Количество открытых вакансий

4,994 млн.

5,038 млн.

09.06.2015

17:00

Апрель

Оптовые продажи

0,1%

0,3%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи