Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: статистика решает все

Американский премаркет: статистика решает все
2351

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Рынок вступает в период отчетности, и инвесторы явно этого боятся. Вчерашний торговый день тому свидетельство. С начала торгов еще проклевывался какой-то оптимизм, но он быстро угас на фоне все более увеличивающегося дефицита бюджета, данные по которому оказались на $16 млрд больше аналогичного показателя, опубликованного в марте. Распродаж, конечно, не было, но плавное снижение в течение всей основной торговой сессии было явным и не очень приятным. Больше всего просели промышленные компании и компании энергетического сектора. Лучше всех дела были в финансовом секторе, хотя и они в большинстве своем закрылись в красной зоне.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 13 апреля были заключены 194 сделки с ценными бумагами 34 эмитентов на общую сумму чуть более $605 тысяч. Основное внимание участников торгов привлекли акции компаний, работающий в сфере интернет-технологий, таких, как Apple, Facebook, Microsoft и eBay.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 977,04

-0,45

S&P 500

2 092,43

-0,46

NASDAQ

4 988,25

-0,15

Новости компаний
Прогнозы по акциям Netflix погнали котировки вверх

Аналитики швейцарского UBS повысили рекомендацию по акциям компании Netflix (NFLX) с уровня «держать» до уровня «покупать». Эксперты инвестиционного банка установили target price по акциям NETFLIX в $565 вместо прежних $370. Текущий курс – почти $475. Таким образом, у данных акций в настоящий момент потенциал роста составляет почти 20%. Инвесторы достаточно позитивно встретили повышение целевой цены и по итогам торгов акции NETFLIX выросли почти на 4,5%. Напомним, что акции NETFLIX торгуются в том числе и на рынке глобальных акций Санкт-Петербургской биржи.

Qualcomm выкупит свои акции на сумму в $10 млрд

Компания Qualcomm Inc. (QCOM) заявила в понедельник, что она намерена придерживаться плана по возврату капитала своим акционерам, который был утвержден еще в прошлом году. Поэтому в этом году Qualcomm планирует выкупить с рынка свои акции на сумму в $10 млрд. О более подробных планах по выкупу своих акций компания не сообщила.

Перед началом торгов

Сегодняшний день должен продемонстрировать насколько эксперты, что называется, «в рынке» и хорошо ли они владеют ситуацией. Сегодня ожидается выход данных о розничных продажах, которые, как предполагают все те же эксперты – аналитики, должны быть очень сильными. Но окажутся ли они правы? Это в полной мере касается и предстоящего выхода отчетности за I квартал компаний Johnson & Johnson, JPMorgan Chase и Wells Fargo, которая должна появиться еще до начала торгов. Там также аналитики предполагают увидеть в принципе неплохие результаты. Если все прогнозы аналитиков сбудутся, то конечно же мы увидим рост. Но… а если что-то все же пойдет не так? Не перерастет ли проявившийся вчера во время торгов пессимизм в более сильную понижательную тенденцию? Вот сегодня мы все и увидим.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

14.04.2015

15:30

Март

Индекс цен производителей

(базовый)

-0,5%

0,1%

14.04.2015

15:30

Март

Индекс цен производителей

-0,5%

0,2%

14.04.2015

15:30

Март

Розничные продажи

(кроме автомобилей)

-0,1%

0,7%

14.04.2015

15:30

Март

Розничные продажи

-0,6%

1,0%

14.04.2015

17:00

Февраль

Запасы на складах

0,0%

0,3%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи