Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: слушаем Джанет Йеллен

Американский премаркет: слушаем Джанет Йеллен
1763

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессией.

Американский рынок пусть и маленькими шажочками, но… прёт и прёт вверх. Вчера, правда, чуть передохнули после хорошего роста в пятницу, когда вновь были обновлены исторические максимумы и по индексу широкого рынка S&P 500, и по индексу DJIA-30. Однако наибольших похвал, пожалуй, заслуживает индекс NASDAQ, который закрылся вчера девятую сессию подряд в плюсе. Происходит это во многом благодаря фанатам Apple, продолжающим гнать акции компании к новым высотам. А вчера еще и новый повод для этого появился в виде пока что только слухов, что акции Apple будут в ближайшем времени включены в индекс DJIA-30. Вообще странно, что они еще не в этом индексе?!

Вчера на торгах падающая нефть всячески пыталась испортить настроение участникам рынка, но до конца ей сделать это все-таки не удалось. Индексы провели всю торговую сессию в красной зоне, но к окончанию основных торгов все же пошли наверх и закрылись вблизи нулевых отметок. Лучше других себя чувствовали компании потребительского сектора и здравоохранения. Хуже, что вполне естественно, сырьевые компании.

На Санкт-Петербургской бирже торги иностранными ценными бумагами в связи с празднованием 23 февраля не проводились.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

18 116,84

-0,13

S&P 500

2 109,66

-0,03

NASDAQ

4 960,97

+0,10


Новости компаний
Apple войдет в индекс Dow Jones

Единственной новостью, заслуживающей внимание, стало вчера сообщение, нет, вернее, даже не сообщение, а слух, который мгновенно распространился по всему рынку о том, что акции компании Apple (APPL) будут включены в самое ближайшее время в индекс DJIA-30. Никаких подробностей при этом больше не появилось. Впрочем, это давно ожидаемое событие, и удивляет скорее тот факт, что эти бумаги до сих пор находятся вне этого уважаемого старейшего индекса. На торгах акции компании выросли еще почти на 3% и стоят сейчас уже $133.

Перед началом торгов

Главным событием сегодняшнего дня безусловно будет выступление в 18.00 по московскому времени Джанет Йеллен с речью в Сенате. Ничего нового и неожиданного не предвидится. Скорее всего она еще раз подтвердит мнение большинства членов FOMC о том, что спешить с повышением ставок не стоит, так как это может отрицательно сказаться на дальнейшем восстановлении американской экономики. Если все так и будет, то можно ожидать позитивной реакции рынка и продолжения восходящего движения от одного исторического максимума к другому. Пока этому ничего не мешает.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

24.02.2015

17:00

Декабрь

Индекс Кейса – Шиллера по 20-ти крупнейшим городам США

4,3

4,3

24.02.2015

18:00

Февраль

Индекс уверенности потребителей

99,6

98





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи