Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: рынок ждет среды

Американский премаркет: рынок ждет среды
1915

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Падение в пятницу было вполне ожидаемым. Может быть, вышедшие макроэкономические данные, которые, как обычно в последнее время, оказались противоречивыми и невнятными и добавили участникам рынка пессимизма. Но явно не слишком. Рынок готов был уйти вниз после роста в четверг и «с удовольствием» сделал это. На фоне очередного витка пикирующей нефти индексы в общем-то не так сильно и потеряли – всего-то чуть больше 0,5%.

В итоге индикаторы закрылись в минус третью неделю подряд. Хотя следует признать, что это снижение больше похоже на сползание, но никак не на бурную распродажу.

Хуже всех, естественно, обстояли дела у сырьевых компаний, которые продолжают дешеветь и дешеветь. За последний месяц они в среднем потеряли уже более 6%. Единственный сектор, который закрылся в пятницу в плюсе – это крупные промышленные компании. В ноль отторговался биотехнологический сектор, ну а все остальные ушли хоть и в небольшой, но минус.

На торгах иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в пятницу, 13 марта, было заключено 134 сделок с ценными бумагами 26 эмитентов на общую сумму почти $147 тысяч.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 749,31

-0,82

S&P 500

2 053,40

-0,61

NASDAQ

4 871,76

-0,44

Перед началом торгов

Статистика сегодня ожидается чуть хуже предыдущих значений. Но сейчас все, что хуже, то лучше для рынка. И на этом мы можем чуток подрасти. Однако все в любом случае будут ждать среды и решений с очередного заседания FOMC. Так что надеяться на какие-либо решающие направленные движения до среды не стоит. Чуть вверх, чуть вниз… Пока это не имеет никакого значения. Ждем-с…

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

16.03.2015

15:30

Февраль

Empire Manufacturing

8,8

9,0

16.03.2015

16:15

Февраль

Industrial Production

0,3%

0,0%

16.03.2015

16:15

Март

Capacity Utilization

79,5%

79,4%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    386

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    468

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    447

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    367

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    468

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more