Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: рынок ждет среды

Американский премаркет: рынок ждет среды
1839

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Падение в пятницу было вполне ожидаемым. Может быть, вышедшие макроэкономические данные, которые, как обычно в последнее время, оказались противоречивыми и невнятными и добавили участникам рынка пессимизма. Но явно не слишком. Рынок готов был уйти вниз после роста в четверг и «с удовольствием» сделал это. На фоне очередного витка пикирующей нефти индексы в общем-то не так сильно и потеряли – всего-то чуть больше 0,5%.

В итоге индикаторы закрылись в минус третью неделю подряд. Хотя следует признать, что это снижение больше похоже на сползание, но никак не на бурную распродажу.

Хуже всех, естественно, обстояли дела у сырьевых компаний, которые продолжают дешеветь и дешеветь. За последний месяц они в среднем потеряли уже более 6%. Единственный сектор, который закрылся в пятницу в плюсе – это крупные промышленные компании. В ноль отторговался биотехнологический сектор, ну а все остальные ушли хоть и в небольшой, но минус.

На торгах иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в пятницу, 13 марта, было заключено 134 сделок с ценными бумагами 26 эмитентов на общую сумму почти $147 тысяч.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 749,31

-0,82

S&P 500

2 053,40

-0,61

NASDAQ

4 871,76

-0,44

Перед началом торгов

Статистика сегодня ожидается чуть хуже предыдущих значений. Но сейчас все, что хуже, то лучше для рынка. И на этом мы можем чуток подрасти. Однако все в любом случае будут ждать среды и решений с очередного заседания FOMC. Так что надеяться на какие-либо решающие направленные движения до среды не стоит. Чуть вверх, чуть вниз… Пока это не имеет никакого значения. Ждем-с…

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

16.03.2015

15:30

Февраль

Empire Manufacturing

8,8

9,0

16.03.2015

16:15

Февраль

Industrial Production

0,3%

0,0%

16.03.2015

16:15

Март

Capacity Utilization

79,5%

79,4%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    395

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    434

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    531

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    517

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    494

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more