Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: рынок ждет среды

Американский премаркет: рынок ждет среды
2109

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Падение в пятницу было вполне ожидаемым. Может быть, вышедшие макроэкономические данные, которые, как обычно в последнее время, оказались противоречивыми и невнятными и добавили участникам рынка пессимизма. Но явно не слишком. Рынок готов был уйти вниз после роста в четверг и «с удовольствием» сделал это. На фоне очередного витка пикирующей нефти индексы в общем-то не так сильно и потеряли – всего-то чуть больше 0,5%.

В итоге индикаторы закрылись в минус третью неделю подряд. Хотя следует признать, что это снижение больше похоже на сползание, но никак не на бурную распродажу.

Хуже всех, естественно, обстояли дела у сырьевых компаний, которые продолжают дешеветь и дешеветь. За последний месяц они в среднем потеряли уже более 6%. Единственный сектор, который закрылся в пятницу в плюсе – это крупные промышленные компании. В ноль отторговался биотехнологический сектор, ну а все остальные ушли хоть и в небольшой, но минус.

На торгах иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в пятницу, 13 марта, было заключено 134 сделок с ценными бумагами 26 эмитентов на общую сумму почти $147 тысяч.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 749,31

-0,82

S&P 500

2 053,40

-0,61

NASDAQ

4 871,76

-0,44

Перед началом торгов

Статистика сегодня ожидается чуть хуже предыдущих значений. Но сейчас все, что хуже, то лучше для рынка. И на этом мы можем чуток подрасти. Однако все в любом случае будут ждать среды и решений с очередного заседания FOMC. Так что надеяться на какие-либо решающие направленные движения до среды не стоит. Чуть вверх, чуть вниз… Пока это не имеет никакого значения. Ждем-с…

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

16.03.2015

15:30

Февраль

Empire Manufacturing

8,8

9,0

16.03.2015

16:15

Февраль

Industrial Production

0,3%

0,0%

16.03.2015

16:15

Март

Capacity Utilization

79,5%

79,4%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    20

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    56

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more

  • Российские застройщики продают жильё дешевле, чем в рекламных объявлениях: почему?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 17:48
    114

    Согласно данным СберИндекса, в период с января по сентябрь 2026 года динамика цен на новостройки существенно различалась в зависимости от типа показателя: в рекламных объявлениях застройщиков рост составил 10,9 %, тогда как в фактически заключённых сделках — лишь 5,3%. При этом разрыв между заявленными и реальными ценами заметно увеличился: с 9,6% до 15,2%, а в Москве он и вовсе достиг 32,2 % в пользу рекламных ценников. more

  • Фосагро. Прогноз результатов (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 16:42
    158

    23 октября Фосагро представит финансовые результаты по МСФО за 3-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания увеличит выручку на 13,4% г/г, до 162,4 млрд руб., на фоне более высоких цен реализации удобрений. more

  • Рубль подает сигналы в пользу перехода к среднесрочному укреплению
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 15:48
    210

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном минусе, продолжая отступление от недавних многонедельных пиков в ожидании значимых сигналов. Индекс Мосбиржи к 15.10 мск снизился на 0,52%, до 2434,12 пункта. Индекс РТС упал на 0,52%, до 935,57 пункта. more