Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: рынок ждет среды

Американский премаркет: рынок ждет среды
1636

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Падение в пятницу было вполне ожидаемым. Может быть, вышедшие макроэкономические данные, которые, как обычно в последнее время, оказались противоречивыми и невнятными и добавили участникам рынка пессимизма. Но явно не слишком. Рынок готов был уйти вниз после роста в четверг и «с удовольствием» сделал это. На фоне очередного витка пикирующей нефти индексы в общем-то не так сильно и потеряли – всего-то чуть больше 0,5%.

В итоге индикаторы закрылись в минус третью неделю подряд. Хотя следует признать, что это снижение больше похоже на сползание, но никак не на бурную распродажу.

Хуже всех, естественно, обстояли дела у сырьевых компаний, которые продолжают дешеветь и дешеветь. За последний месяц они в среднем потеряли уже более 6%. Единственный сектор, который закрылся в пятницу в плюсе – это крупные промышленные компании. В ноль отторговался биотехнологический сектор, ну а все остальные ушли хоть и в небольшой, но минус.

На торгах иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в пятницу, 13 марта, было заключено 134 сделок с ценными бумагами 26 эмитентов на общую сумму почти $147 тысяч.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 749,31

-0,82

S&P 500

2 053,40

-0,61

NASDAQ

4 871,76

-0,44

Перед началом торгов

Статистика сегодня ожидается чуть хуже предыдущих значений. Но сейчас все, что хуже, то лучше для рынка. И на этом мы можем чуток подрасти. Однако все в любом случае будут ждать среды и решений с очередного заседания FOMC. Так что надеяться на какие-либо решающие направленные движения до среды не стоит. Чуть вверх, чуть вниз… Пока это не имеет никакого значения. Ждем-с…

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

16.03.2015

15:30

Февраль

Empire Manufacturing

8,8

9,0

16.03.2015

16:15

Февраль

Industrial Production

0,3%

0,0%

16.03.2015

16:15

Март

Capacity Utilization

79,5%

79,4%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Распадская. Прогноз результатов (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.02.2026 10:26
    460

    2 марта Распадская представит финансовые результаты по МСФО за 2-е полугодие и весь 2025 г. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии 2025 г. компания сократит выручку на 20,7% г/г, до 590 млн долл., вследствие значительного падения внутренних и экспортных цен на коксующийся уголь.more

  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    1019

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    1048

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more

  • Ozon. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 18:24
    1048

    Ozon представил сильные финансовые результаты по итогам 4К 2025 г., которые опередили консенсус рынка. Компании, как мы и рассчитывали, удалось превзойти ориентиры менеджмента. Оборот в 2025 г. увеличился на 45% г/г при целевом уровне роста 41-43% г/г. Годовая EBITDA составила 156 млрд руб. пока прогноз предполагал значение около 140 млрд руб. В октябре-декабре рост GMV замедлился до 33% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения. Количество заказов на Ozon увеличилось за этот период почти вдвое г/г благодаря расширению активной аудитории и резко возросшей частотности покупок. Средний чек при этом снизился почти на 30% г/г, отражая изменения в потребительском поведении. more

  • HeadHunter: почему аналитики верят в эмитента рынка онлайн-рекрутинга? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 27.02.2026 17:01
    1098

    Бизнес компании напрямую отражает ситуацию на рынке труда, который в последние годы характеризуется структурным дефицитом кадров. Потребность в подборе персонала сохраняется даже в периоды экономического спада, что обеспечивает устойчивый спрос на услуги платформы.  Несмотря на текущее охлаждение экономической активности, аналитики сходятся во мнении, что фундаментальная привлекательность HeadHunter остается высокой. Давайте посмотрим оценки аналитиков. 



    more