Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: рынок ждет среды

Американский премаркет: рынок ждет среды
1763

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Падение в пятницу было вполне ожидаемым. Может быть, вышедшие макроэкономические данные, которые, как обычно в последнее время, оказались противоречивыми и невнятными и добавили участникам рынка пессимизма. Но явно не слишком. Рынок готов был уйти вниз после роста в четверг и «с удовольствием» сделал это. На фоне очередного витка пикирующей нефти индексы в общем-то не так сильно и потеряли – всего-то чуть больше 0,5%.

В итоге индикаторы закрылись в минус третью неделю подряд. Хотя следует признать, что это снижение больше похоже на сползание, но никак не на бурную распродажу.

Хуже всех, естественно, обстояли дела у сырьевых компаний, которые продолжают дешеветь и дешеветь. За последний месяц они в среднем потеряли уже более 6%. Единственный сектор, который закрылся в пятницу в плюсе – это крупные промышленные компании. В ноль отторговался биотехнологический сектор, ну а все остальные ушли хоть и в небольшой, но минус.

На торгах иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в пятницу, 13 марта, было заключено 134 сделок с ценными бумагами 26 эмитентов на общую сумму почти $147 тысяч.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 749,31

-0,82

S&P 500

2 053,40

-0,61

NASDAQ

4 871,76

-0,44

Перед началом торгов

Статистика сегодня ожидается чуть хуже предыдущих значений. Но сейчас все, что хуже, то лучше для рынка. И на этом мы можем чуток подрасти. Однако все в любом случае будут ждать среды и решений с очередного заседания FOMC. Так что надеяться на какие-либо решающие направленные движения до среды не стоит. Чуть вверх, чуть вниз… Пока это не имеет никакого значения. Ждем-с…

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

16.03.2015

15:30

Февраль

Empire Manufacturing

8,8

9,0

16.03.2015

16:15

Февраль

Industrial Production

0,3%

0,0%

16.03.2015

16:15

Март

Capacity Utilization

79,5%

79,4%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок ждёт новостей от энергетических корпораций
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.05.2026 10:34
    33

    В среду, 20 мая, российский фондовый рынок на утренней сессии очень слабо растёт на небольших объёмах. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,08%, открытие сегодняшней основной сессии будет, скорее всего, тоже в небольшом плюсе.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2600-2700 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 20.05.2026 10:07
    84

    Индекс МосБиржи остается зажатым в боковом диапазоне 2600–2700 пунктов: для разворота не хватает драйверов из-за геополитических, монетарных и валютных рисков.more

  • Российский рынок завершил торги в «красной зоне»
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 19:40
    414

    Российский рынок акций во вторник, 19 мая, незначительно снижается на фоне заявлений стран G7 о намерении усилить санкционное давление на Россию. Инвесторы осторожно реагируют на данные заявлений, однако более заметному снижению индекса мешают ожидания, связанные с поездкой Владимира Путина в Китай. Участники рынка рассчитывают, что визит может принести позитивные новости для экономического сотрудничества, в том числе в энергетической сфере.more

  • Активность «быков» на фондовом рынке сдержала дешевеющая нефть
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 19:07
    460

    Во вторник, 19 мая, российский фондовый рынок проторговался в небольшом минусе. Несмотря на то, что геополитический фон сложился в пользу России, активность «быков», видимо, сдержали неоднозначные макроэкономические новости и снижение цены на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,11%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Рубль бьет рекорды: почему доллар упал ниже 72 и что будет с курсом к лету
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 18:42
    819

    В ходе торгов во вторник, 19 мая, курс доллара на межбанковском рынке опустился до 71,5 руб. – это минимальный уровень с начала февраля 2023 г. С начала года американская валюта ослабла к российской почти на 10%. Локальная нехватка валюты во второй половине марта, когда курс рубля резко ослаб, обернулась избытком валюты в мае, в результате чего курс рубля значительно укрепился.more