Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: последний день перед праздниками

Американский премаркет: последний день перед праздниками
3888
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

По итогам вчерашних торгов можно констатировать, что рынки устали от греческого кризиса. Не обращать на него внимание невозможно, но бурно реагировать на каждый «клич к греческому народу» господина Ципраса сил уже нет. Да и бессмысленно это делать. И поэтому до итогов референдума рынки на греческий кризис попросту, что называется, «забили». И поэтому американские инвесторы вчера руководствовались прежде всего внутренними стимулами. Во-первых, на фоне сильного падения индексов в понедельник продолжались покупки подешевевших акций. Во-вторых, эти покупки были поддержаны хорошими данными по росту занятости в частном секторе, которые вышли гораздо лучше ожиданий аналитиков – 237 тысяч вместо ожидавшихся 220 тысяч. В-третьих, уже негативным фактором прежде всего для компаний нефтяного сектора стали данные об увеличении запасов нефти, в то время как аналитики ожидали их снижения. Цены на нефть на этих данных ушли вниз более чем на 4%. Однако в целом позитив все же перевесил, и индексы достаточно уверенно торговались в течение всей сессии в зеленой зоне. Как итог, все они (индексы) выросли более чем на 0,5%.

Как и днем ранее, лучше всех чувствовал себя финансовый сектор (и плевать ему на греков!), который в среднем вырос на 0,9%. Хуже всех, естественно, выглядели сырьевые компании, которые в среднем упали на 1,4%.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже в среду 1 июля были заключены 204 сделки с акциями 38 эмитентов на общую сумму чуть более $250 тысяч.


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 757,91

+0,79

S&P 500

2 077,42

+0,69

NASDAQ

5013,12

+0,53

Новости компаний

Oppenheimer повысил target price поакциям AT&T

Аналитики компании Oppenheimer подтвердили свою более раннюю оценку акций AT&T (T) «выше рынка» и при этом повысили целевую цену по ним до $40. Ранее target price составлял $36. Сейчас текущая цена акций компании AT&T фактически уже достигла ранее установленной целевой цены $35,57 на закрытии вчерашних торгов. По-видимому, именно с этим и связана новая переоценка акций. Аналитик Oppenheimer Тимоти Хоран считает, что акции компании выглядят недооцененными.

Если же говорить об общих прогнозах по акциям AT&T, то всего дали оценку этой компании 30 аналитиков, из которых только 9 советуют strong buy(4) и buy (5), 18 аналитиков дают рекомендацию hold. Средняя медианная target price по всем прогнозам - $37.

Бумаги компании AT&T торгуются в том числе и на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже. Дивидендная доходность по ним составляет 5,2%.

Перед началом торгов

Поскольку День независимости 4 июля выпадает на субботу, то завтра тоже будет выходной день. Отсюда и пляшем. Впереди праздник. Впереди – референдум в Греции. Но все это будет в выходные. А что там будет в Греции, наверное, сейчас никому не известно. И поэтому надо замереть и не дергаться. Поэтому сегодня скорее всего будет достаточно спокойная торговля вблизи нулевых отметок. Большой пласт статистики, связанный с занятостью и безработицей, по прогнозам аналитиков, должен быть в своей массе позитивный, и поэтому вряд ли сможет подвигнуть основную часть инвесторов на какие-либо активные действия. Так что сегодня нас ждут спокойные предпраздничные торги без ярко выраженных трендов. Просто ждем референдума в Греции и его последствий. Но это уже будет в понедельник.

Завтра, 3 июля, торги акциями на американских рынках и на Санкт-Петербургской бирже проводиться не будут.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

02.07.2015

15:30

27.06.2015

Первичные заявки на пособие по безработице

271 тысяча

270 тысяч

02.07.2015

15:30

20.06.2015

Вторичные обращения за пособие по безработице

2 221 тысяча

2 250 тысяч

02.07.2015

15:30

Июнь

Прирост рабочих мест без с\х

280 тысяч

230 тысяч

02.07.2015

15:30

Июнь

Прирост рабочих мест в частном секторе без с\х

262 тысячи

225 тысяч

02.07.2015

15:30

Июнь

Уровень безработицы

5,5%

5,4%

02.07.2015

15:30

Июнь

Продолжительность средней рабочей недели

34,5 часа

34,5 часа

02.07.2015

17:00

Май

Фабричные заказы

-0,4%

-0,3%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок каршеринга растет опережающими темпами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.12.2025 18:19
    193

    BelkaCar продолжает наращивать масштабы и эффективность на фоне общего восстановления потребительской активности. За 9 месяцев 2025 года выручка выросла почти на 55%, до 4,6 млрд рублей, что отражает рост поездок, расширение парка и повышение монетизации пользователей.more

  • Макроэкономика: тренды-2026 — на пике дисбалансов
    Сергей Коныгин, главный экономист Банка Синара 08.12.2025 17:34
    261

    Дисбалансы в экономике велики как никогда: рост замедлился, а структурные ограничения не дают Банку России энергично смягчать денежно-кредитную политику. Оказавшись перед стагфляционной дилеммой в уходящем году, он попробует решить ее в следующем, но успех здесь далеко не гарантирован.more

  • Пределы экономической устойчивости России
    Елена Болотина 08.12.2025 17:07
    281

    В новом выпуске на канале «Forbes» обсуждались 3 ключевые темы: неожиданности 2025 года для экономики, бюджетная политика и влияние санкций на российский рынок. Экономист и бывший замглавы Минфина Олег Вьюгин рассказал о рисках бюджетной конструкции, будущей траектории рубля и том, как политические решения формировали экономическую модель страны.more

  • Акции Башнефти остаются под давлением непростой ситуации в нефтяном секторе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.12.2025 16:40
    272

    Российский фондовый рынок к середине сессии пребывал в сдержанном плюсе, но отступил от достигнутых по ходу дня очередных максимумов с октября и сентября. Индекс Мосбиржи к 15:10 мск вырос на 0,36%, до 2721,09 пункта, ранее поднявшись до 2739 пунктов. Индекс РТС увеличился на 0,36%, до 1126,51 пункта, ранее достигнув 1134 пунктов.more

  • Ежедневный обзор – ценовой индекс расходов на личное потребление и индекс потребительских настроений в США, Netflix, Ulta Beauty
    Аналитики Банка Синара 08.12.2025 16:08
    302

    Американские рынки закрылись в пятницу вблизи рекордов: на фоне ожиданий снижения ставки ФРС индексы S&P 500 и Dow Jones выросли на 0,2%, Nasdaq — на 0,3%. Лидером в разрезе секторов первого стали телекоммуникации (+1,2%), аутсайдером — коммунальные услуги (-0,9%). more