Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: последний день перед праздниками

Американский премаркет: последний день перед праздниками
4179
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

По итогам вчерашних торгов можно констатировать, что рынки устали от греческого кризиса. Не обращать на него внимание невозможно, но бурно реагировать на каждый «клич к греческому народу» господина Ципраса сил уже нет. Да и бессмысленно это делать. И поэтому до итогов референдума рынки на греческий кризис попросту, что называется, «забили». И поэтому американские инвесторы вчера руководствовались прежде всего внутренними стимулами. Во-первых, на фоне сильного падения индексов в понедельник продолжались покупки подешевевших акций. Во-вторых, эти покупки были поддержаны хорошими данными по росту занятости в частном секторе, которые вышли гораздо лучше ожиданий аналитиков – 237 тысяч вместо ожидавшихся 220 тысяч. В-третьих, уже негативным фактором прежде всего для компаний нефтяного сектора стали данные об увеличении запасов нефти, в то время как аналитики ожидали их снижения. Цены на нефть на этих данных ушли вниз более чем на 4%. Однако в целом позитив все же перевесил, и индексы достаточно уверенно торговались в течение всей сессии в зеленой зоне. Как итог, все они (индексы) выросли более чем на 0,5%.

Как и днем ранее, лучше всех чувствовал себя финансовый сектор (и плевать ему на греков!), который в среднем вырос на 0,9%. Хуже всех, естественно, выглядели сырьевые компании, которые в среднем упали на 1,4%.

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже в среду 1 июля были заключены 204 сделки с акциями 38 эмитентов на общую сумму чуть более $250 тысяч.


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 757,91

+0,79

S&P 500

2 077,42

+0,69

NASDAQ

5013,12

+0,53

Новости компаний

Oppenheimer повысил target price поакциям AT&T

Аналитики компании Oppenheimer подтвердили свою более раннюю оценку акций AT&T (T) «выше рынка» и при этом повысили целевую цену по ним до $40. Ранее target price составлял $36. Сейчас текущая цена акций компании AT&T фактически уже достигла ранее установленной целевой цены $35,57 на закрытии вчерашних торгов. По-видимому, именно с этим и связана новая переоценка акций. Аналитик Oppenheimer Тимоти Хоран считает, что акции компании выглядят недооцененными.

Если же говорить об общих прогнозах по акциям AT&T, то всего дали оценку этой компании 30 аналитиков, из которых только 9 советуют strong buy(4) и buy (5), 18 аналитиков дают рекомендацию hold. Средняя медианная target price по всем прогнозам - $37.

Бумаги компании AT&T торгуются в том числе и на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже. Дивидендная доходность по ним составляет 5,2%.

Перед началом торгов

Поскольку День независимости 4 июля выпадает на субботу, то завтра тоже будет выходной день. Отсюда и пляшем. Впереди праздник. Впереди – референдум в Греции. Но все это будет в выходные. А что там будет в Греции, наверное, сейчас никому не известно. И поэтому надо замереть и не дергаться. Поэтому сегодня скорее всего будет достаточно спокойная торговля вблизи нулевых отметок. Большой пласт статистики, связанный с занятостью и безработицей, по прогнозам аналитиков, должен быть в своей массе позитивный, и поэтому вряд ли сможет подвигнуть основную часть инвесторов на какие-либо активные действия. Так что сегодня нас ждут спокойные предпраздничные торги без ярко выраженных трендов. Просто ждем референдума в Греции и его последствий. Но это уже будет в понедельник.

Завтра, 3 июля, торги акциями на американских рынках и на Санкт-Петербургской бирже проводиться не будут.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

02.07.2015

15:30

27.06.2015

Первичные заявки на пособие по безработице

271 тысяча

270 тысяч

02.07.2015

15:30

20.06.2015

Вторичные обращения за пособие по безработице

2 221 тысяча

2 250 тысяч

02.07.2015

15:30

Июнь

Прирост рабочих мест без с\х

280 тысяч

230 тысяч

02.07.2015

15:30

Июнь

Прирост рабочих мест в частном секторе без с\х

262 тысячи

225 тысяч

02.07.2015

15:30

Июнь

Уровень безработицы

5,5%

5,4%

02.07.2015

15:30

Июнь

Продолжительность средней рабочей недели

34,5 часа

34,5 часа

02.07.2015

17:00

Май

Фабричные заказы

-0,4%

-0,3%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    798

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    1199

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    1077

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    1082

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    1095

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more