Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: покупать или сбрасывать?

Американский премаркет: покупать или сбрасывать?
2929

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Во вторник 5 августа американские фондовые индексы резко снизились на торгах во вторник после сообщений о том, что Россия наращивает военное присутствие на границе с Украиной. Также, фоном для торгов остаются опасения, что ФРС может повысить процентные ставки раньше, чем ожидалось. И это несмотря на то, что заказы товаров, произведенных на американских предприятиях согласно данным Министерства торговли США, увеличились в июне на 1,1%. Аналитики ожидали роста этого показателя на 0,5% после падения на 0,5% в предыдущем месяце.

Итоги американской торговой сессии

Новинки от Apple

Apple Inc (NASDAQ: AAPL) анонсировала крупное мероприятие, посвященное iPhone, которое состоится 9 сентября, сообщает веб-портал Re/code. Именно в сентябре американская компания обычно представляет свои новые смартфоны. Аналитики и СМИ говорят, что Apple может показать в этот раз две модели iPhone с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами.

Отчетность Walt Disney вышла лучше ожиданий

Walt Disney Co. (NYSE: DIS) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $2,25 млрд ($1,28 на акцию) по сравнению с $1,85 млрд ($1,01 на акцию) годом ранее. Выручка выросла до $12,47 млрд с $11,48 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,17 на акцию при выручке в $12,15 млрд.

Перед началом торгов

Коррекция в США продолжается: одни инвесторы фиксируют прибыль, другие – наращивают позиции. Продавцы пока что активнее. Однако уже сейчас многие считают, что акции достигли привлекательных уровней для покупки, поэтому можно ждать активизации «быков».

В 16:30 в США будут опубликованы данные по торговому балансу. Ожидается, что его дефицит незначительно вырос в июне до $44,9 млрд с $44,4 млрд месяцем ранее, когда было зафиксировано сокращение на 5,6% месяц к месяцу. Сокращение дефицита говорит о том, что спрос на американские товары сохраняется. Сильные предварительные данные по росту американской экономики во II квартале подтверждают этот тезис.

В 18:30 будут опубликованы еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. На прошлой неделе запасы сократились на 3,7 млн баррелей, однако к росту котировок это не привело. Данные были компенсированы увеличением запасов бензина и дистиллятного топлива. Из-за снижения спроса на нефтепродукты этот фактор всю неделю оказывал давление на котировки нефтяных фьючерсов. К окончанию недели стоимость сентябрьских контрактов на Brent пробила $105 за баррель и ушла вниз.

Выход макроэкономических данных 06 августа





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вечный спор Кейнса и Фридмана: как государство должно спасать экономику в кризис
    Автор: Елена Болотина 18.10.2025 10:17
    1072

    В новом выпуске на канале «РБК Инвестиции» генеральный продюсер Анна Кожухарь подробно объяснила, почему простое увеличение расходов государства не всегда приводит к росту и как на самом деле работает экономика во времена кризиса. Эксперт рассказала о взглядах Джона Мейнарда Кейнса, их эволюции и противостоянии с монетаризмом Милтона Фридмана, а также о том, как современные центробанки сочетают идеи обеих школ.

    more

  • Мировой спрос на нефть продолжит расти и после 2030 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 16:53
    1375

    На форуме «Российская энергетическая неделя» председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил, что мировой спрос на нефть будет расти и за горизонтом 2030 года.more

  • Михаил Хазин про кризис эпохи и внутреннюю устойчивость
    Автор: Елена Болотина 17.10.2025 15:53
    1437


    В новом выпуске на своем канале экономист и публицист Михаил Хазин поделился своими рассуждениями о глобальных и внутренних процессах, определяющих современную политико-экономическую ситуацию. Он затронул темы мировой нестабильности, противостояния элит внутри России, методологии оценки ВВП и роли психологии в период кризисов.
    more

  • Актуализация оценки: Московская Биржа — возобновление роста не за горами
    Аналитики банка «Синара» 17.10.2025 13:24
    1427

    Из-за падения чистых процентных доходов МосБиржи мы снизили прогнозы по ее выручке на 2025–2027 гг. на 5–10%, а по прибыли — на 0,5–10,6%. Вместе с тем стабильное увеличение комиссионных доходов и приверженность компании своим стратегическим целям, которые включают и восстановление операционной эффективности, создают предпосылки для возобновления роста прибыли. more

  • Фондовый рынок и рубль поменялись ролями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 12:19
    1387

    В четверг, 16 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня поменял мнение и резко пошёл вверх. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 2,6%,  превысив 2600 пунктов, а долларовый РТС — на 2,58%.more