Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: покупать или сбрасывать?

Американский премаркет: покупать или сбрасывать?
3221

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Во вторник 5 августа американские фондовые индексы резко снизились на торгах во вторник после сообщений о том, что Россия наращивает военное присутствие на границе с Украиной. Также, фоном для торгов остаются опасения, что ФРС может повысить процентные ставки раньше, чем ожидалось. И это несмотря на то, что заказы товаров, произведенных на американских предприятиях согласно данным Министерства торговли США, увеличились в июне на 1,1%. Аналитики ожидали роста этого показателя на 0,5% после падения на 0,5% в предыдущем месяце.

Итоги американской торговой сессии

Новинки от Apple

Apple Inc (NASDAQ: AAPL) анонсировала крупное мероприятие, посвященное iPhone, которое состоится 9 сентября, сообщает веб-портал Re/code. Именно в сентябре американская компания обычно представляет свои новые смартфоны. Аналитики и СМИ говорят, что Apple может показать в этот раз две модели iPhone с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами.

Отчетность Walt Disney вышла лучше ожиданий

Walt Disney Co. (NYSE: DIS) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $2,25 млрд ($1,28 на акцию) по сравнению с $1,85 млрд ($1,01 на акцию) годом ранее. Выручка выросла до $12,47 млрд с $11,48 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,17 на акцию при выручке в $12,15 млрд.

Перед началом торгов

Коррекция в США продолжается: одни инвесторы фиксируют прибыль, другие – наращивают позиции. Продавцы пока что активнее. Однако уже сейчас многие считают, что акции достигли привлекательных уровней для покупки, поэтому можно ждать активизации «быков».

В 16:30 в США будут опубликованы данные по торговому балансу. Ожидается, что его дефицит незначительно вырос в июне до $44,9 млрд с $44,4 млрд месяцем ранее, когда было зафиксировано сокращение на 5,6% месяц к месяцу. Сокращение дефицита говорит о том, что спрос на американские товары сохраняется. Сильные предварительные данные по росту американской экономики во II квартале подтверждают этот тезис.

В 18:30 будут опубликованы еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. На прошлой неделе запасы сократились на 3,7 млн баррелей, однако к росту котировок это не привело. Данные были компенсированы увеличением запасов бензина и дистиллятного топлива. Из-за снижения спроса на нефтепродукты этот фактор всю неделю оказывал давление на котировки нефтяных фьючерсов. К окончанию недели стоимость сентябрьских контрактов на Brent пробила $105 за баррель и ушла вниз.

Выход макроэкономических данных 06 августа





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    246

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    340

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    338

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    356

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    350

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more