Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: перед большими выходными

Американский премаркет: перед большими выходными
3134

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вчера фондовый рынок в США снизился на фоне событий на Донбассе и разочаровывающих данных по выручке розничных торговых сетей. Положительным фактором стал пересмотр данных по ВВП во втором квартале в сторону повышения с 4,0% до 4,2% в годовом исчислении. По итогам сессии индекс Dow Jones упал на 0,25% и составил 17079,57 пунктов, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,17% до 1996,74 пункта.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17079,57

-0,25

S&P 500

1 996,74

-0,17

NASDAQ

4 557,69

-0,26

Служба «хакерской» безопасности Tesla Motors

Порядка 30 специалистов по компьютерной безопасности приглашены на работу в Tesla Motors (TSLA) отслеживать и защищать программное обеспечение электрокаров.

Вся внутренняя электроника машин Tesla объединена в локальную сеть Ethernet, даже автомобильный компьютер работает под управлением программы Ubuntu. Официальное мобильное приложение для Tesla позволяет запускать двигатель и разблокировать двери машины прямо с мобильного телефона, а сама прошивка авто обновляется по мобильной связи. С бортового компьютера можно управлять практически любым узлом марки Model S.

Не так давно с целью выявить уязвимости ПО своих машин компания Tesla Motors объявляла конкурс для хакеров, обещая денежное вознаграждение всем, кто сможет взломать автомобиль Tesla Model S.

Результат доказал, что уязвимость программного обеспечения – одна из главных существующих угроз для компании. Представители Tesla Motors намерены трудоустроить в штат порядка 30 хакеров для поиска «слабых мест» в ПО, предоставив им полный доступ к оборудованию и программным комплексам.

Тем временем, федеральные власти в США намерены предложить оборудовать все производимые в стране автомобили средствами межмашинной связи в целях существенного снижения аварийности.

Аналитики уронили акции Visa

Акции Visa Inc. (V) снизились в четверг более чем на 1%, оказав давление на Dow Jones Industrial Average, после того, как Raymond James понизил рекомендацию по ним до рыночной от уровня «выше рынка».

«В то время, как мы продолжаем быть оптимистичными относительно долгосрочных глобальных возможностей компании Visa по конвертированию наличных денег в электронные платежи, а также остаемся неравнодушными к годовому свободному денежному потоку компании в $6 млрд, щедрому выкупу собственных акций и выплатам дивиденда, мы также полагаем, что ей явно не хватает существенного положительного бизнес-катализатора. Это может оказать давление на акции компании в течение следующего года», - написали аналитики Уэйн Джонсон и Брэндон Пикетт в своем комментарии.

Аналитики оценили риски раздела eBay

PayPal стал настолько существенной частью бизнеса eBay (EBAY), что его отделение от материнской компании фактически разделит eBay пополам, считают аналитики. Эксперт SNL Financial Сет Шейфер, отметил в отчете в четверг, что PayPal и Braintree во время второго квартала принесли в сумме приблизительно $1,74 млрд чистой операционной выручки, что чуть выше основного бизнеса eBay, операционная выручка которого составила $1,72 млрд.
Аналитик Morningstar Р.Дж. Хоттови также считает, что полное разделение PayPal и eBay «по сути расколет бизнес пополам».

Перед началом торгов

Сегодня, в последний торговый день лета, выходит достаточно много статистики, которая важна сама по себе, но… Впереди 3 выходных дня, и американские инвесторы вряд ли захотят себе портить настроение в преддверии выходных. Поэтому, если данные по макроэкономической статистике не будут слишком уж сильно отличаться от прогнозных, то рынок маленький негатив скорее всего и не заметит. Нас ожидает достаточно спокойный и низко волатильный день вблизи вчерашних уровней закрытия.

Выход макроэкономических данных 29 августа

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

29.08.2014

16:30

Июль

Индекс личных потребительских расходов

0.1%

0.1%

29.08.2014

16:30

Июль

Личные расходы

0.4%

0.1%

29.08.2014

16:30

Июль

Личные доходы

0.4%

0.3%

29.08.2014

17:45

Август

Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго

52.6

54.8

29.08.2014

17:55

Август

Индекс настроений потребителей Мичиганского университета

79.2

80.0





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    352

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    382

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    419

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    441

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    463

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more