Market Vectors / Financial One

Американский премаркет на 1 августа

Американский премаркет на 1 августа
3157

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вчера американские фондовые индексы существенно снизились прежде всего на фоне ожиданий более раннего повышения ставок со стороны Федрезерва. Однако толчком к началу распродажи стали разочаровывающие данные по Индексу деловой активности Ассоциации Менеджеров (PMI) в Чикаго, который вместо того чтобы повысится, как ожидали аналитики, до 63,5 пунктов, по итогам июля буквально рухнул до показателя 52,6 пунктов. Это значение является самым низким с октября 2008 года.

Еще одной неприятной новостью стала констатация рейтинговым агентством Standard & Poor's того факта, что Аргентина оказалась в состоянии дефолта после того, как Буэнос-Айрес не осуществил в срок процентные платежи по своим облигациям.

Итог дня оказался весьма печальным - индекс S&P 500 снизился на 2.00% и его значение составило 1930.67 пункта, а Dow Jones снизился на 1.88% и достиг отметки 16563.30 пункта.

Tesla порадовала своих инвесторов

Как и ожидалось, основным ньюсмейкером на рынке корпоративных новостей стала компания Tesla Motors Inc.(TSLA), квартальная отчетность которой вышла уже после окончания торгов вечером 31 июля. Компания сообщила о получении во 2-м отчетном квартале скорректированной прибыли в размере 11 центов на акцию, по сравнению с прибылью в 20 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $858 млн по сравнению с $552 млн годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 4 цента на акцию при выручке $811 млн.

Но это еще не все новости от компании Tesla. По сообщению Silicon Valley Business Journal, компания Тesla Motors Inc. (TSLA) ищет новые офисные площади в Силиконовой Долине. Штаб-квартира Tesla находится в Пало-Альто, штат Калифорния, а ее завод находится во Фремонте, к востоку от Пало-Альто. Производитель автомобилей ищет офис площадью от 200000 до 300000 квадратных футов, чтобы разместить некоторых сотрудников поближе к заводу.

У Exxon Mobilс прибылью все в порядке

31 июля до начала торгов компания Exxon Mobil Corp. (XOM) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $8,78 млрд ($2,05 на акцию) по сравнению с прибылью $6,86 млрд ($1,55 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась до $111,65 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли $1,86 на акцию при выручке $108,38 млрд. Однако, несмотря на столь хорошие показатели, полученные компанией во 2-м квартале, это не спасло акции Exxon от падения в ходе текущей торговой сессии более чем на 4%. 

Перед началом торгов

Пятница будет весьма насыщена событиями. В течение дня выйдет большое количество макростатистики, а до начала торгов отчитаются компании Chevron (NYSE: CVX) и The Procter & Gamble (NYSE:PG). У Chevron ожидается снижение прибыли, а у компании Procter & Gamble – рост. Макроэкономические данные также будут смешанными. Аналитики ждут продолжения фиксации прибыли и закрытия индексов в красной зоне. 

Ожидаемая статистика





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи