Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: Марио Драги вдохновил быков

Американский премаркет: Марио Драги вдохновил быков
2453

Вчерашние торги проходили ожидаемо напряженно, но завершились вполне прогнозируемо на уровнях, близких к закрытию среды. Основной новостной фон шел из Европы, где состоялось очередное заседание Европейского центрального банка с последующей пресс-конференцией председателя ЕЦБ Марио Драги.

На этом фоне основные события разворачивались на валютном рынке, где пара евро-доллар на полном ходу умудрилась сделать полицейский разворот, сходив сначала с уровня 1,10 до уровня ниже 1,08, а затем рванув вверх к отметке 1,12.

Такая волатильность, наверняка, стала вчера смертельной для многих «форексников». На фондовом рынке все было гораздо спокойней, хотя некоторая нервозность присутствовала. Начав торги в зеленой зоне, все индексы к середине торговой сессии потеряли в цене почти 1%, но завершили день почти на нулевых уровнях. Индекс S&P 500 умудрился закрыться в чисто символическом, но все же плюсе.

На отраслевом уровне изменения совершенно незначительные. Чуть лучше выглядели отрасли, связанные с потребительским сектором, а чуть хуже – промышленные и сырьевые сектора.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже 10 марта была заключена 1 731 сделка на общую сумму $2,8 млн. Наибольший спрос наблюдался в акциях компании Walt Disney (DIS) с которыми была заключена 301 сделка. По-прежнему большой интерес инвесторы, торгующие на Санкт-Петербургской бирже проявляют к акциям Delta Air Lines (DAL), с которыми было заключено 224 сделки.

Перед началом торгов

Пятница… Этим многое сказано. Очередная трудовая неделя подходит к концу, и есть все шансы завершить ее на мажорной ноте. Ничего серьезного сегодня не ожидается – макроэкономической статистики мало, и она не существенна. Азиатские рынки закрылись вблизи нулевых отметок. После вчерашнего вдохновляющего заседания ЕЦБ европейские фондовые рынки также получили положительный импульс и в первой половине дня пятницы и FTSE 100, и DAX 30 торгуются в уверенном плюсе.

Нефтяные котировки тоже пока реагируют на все очень даже положительно и находятся вблизи своих максимумов с начала этого года. Так что все хорошо! И будем надеяться, что этот настрой сохранится до конца дня. Ожидать бурного роста не стоит, но свой +1% индексы по итогам дня должны взять. Если это случится, то по итогам недели мы получим положительный результат, что станет хорошим заделом к предстоящему на следующей неделе заседанию Комитета по открытым рынка ФРС США. А поэтому, как говаривали в застойные брежневские времена: «Достойно встретим очередное заседание комитета новыми трудовыми свершениями! Ура, товарищи трейдеры!».


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи