Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: куда "яблоко" покатится

Американский премаркет: куда "яблоко" покатится
2639

В понедельник 8 сентября американские фондовые индикаторы закрылись разнонаправлено после пяти недель роста. Основными драйверами роста стали бумаги интернет-компаний - прежде всего, акции Yahoo, взлетевшие чуть ли не на 6%. В остальных отраслях подобного оптимизма вчера не наблюдалось.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 111,42

-0,15

S&P 500

2 001,54

- 0,31

NASDAQ

4 592,29

0,2

Ryanair и Boeing подписали крупный контракт

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair Holdings Plc договорился о покупке 100 лайнеров Boeing Co 737 MAX 8. На этой новости акции Boeing (NYSE: BA) выросли на 2,4%, показав крупнейший дневной прирост с апреля этого года. Соглашение также предусматривает опцион на покупки еще более 100 самолетов на общую сумму около $22 млрд.

Ценовые войны в самом разгаре: Amazon VS Apple

Amazon (NASDAQ: AMZN) в понедельник снизил цену своего смартфона Fire - ровно за день до того, как Apple (NASDAQ: AAPL) представит новую версию iPhone. Интернет-ритейлер объявил, что смартфон Fire с 32 гигабайтами памяти теперь будет стоить всего $99 в случае, если покупается с двухлетним контрактом от оператора AT&T. До этого он продавался за $199. Телефон с 64 гигабайтами памяти с аналогичным контрактом теперь будет стоить $99 против прежних $299.

Перед началом торгов

Сегодняшний день - 9 сентября -  пройдет под знаком компании Apple (NASDAQ: AAPL). Утром будет представлен ряд новинок от электронного гиганта, в том числе и долгожданный смартфон iPhone 6. Это знаковое событие не только для корпорации, но и для всего рынка, поскольку Apple – лидер по капитализации. Фанаты "яблочной" продукции уже больше недели стоят в очереди за новыми гаджетами, но будут ли они в итоге довольны покупкой? Первое впечатление от новинок может отразиться и на настроениях рынка, поэтому вполне возможно, что сегодня мы увидим довольно высокую волатильность, а поведение инвесторов будет иметь скорее хаотичный характер. Так что сегодня, наверное, стоит держаться в стороне от покупок.

Выход макроэкономических данных 9 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

09.09.2014

18:00

Июль

Число открытых вакансий

4.671 млн.

4.705 млн.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи