Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: капризная девица

Американский премаркет: капризная девица
2184

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Нет, рынок пока явно не желает расти дальше. Он ведет себя, как капризная девица: и это не так, и то не так. На прошлой неделе статистика вышла неудовлетворительная, и события на Украине всех сильно беспокоили. Теперь со статистикой вроде бы все в порядке, и в соседнем государстве относительное затишье. Вроде бы – расти и расти. Так нет! Теперь вот всех стали очень тревожить события в Гонконге. Короче, для того чтобы не расти, повод всегда найдется. Так и вчерашний день прошел в совершенно нервозном состоянии и закрылся в небольшом минусе.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 071,22

-0,25

S&P 500

1 977,8

- 0,25

NASDAQ

4 505,85

-0,14

Ford подвела Европа

Акции компании Ford (NYSE: F) рухнули в последние часы торгов после выхода сообщения об убытках его европейского подразделения на $ 1,2 млрд в этом году и на $ 250 млн в следующем. Реакция рынка была мгновенной и, как кажется, слишком уж эмоциональной, - почти 8-процентное падение наверное шокировало многих инвесторов. Сейчас акции американского автоконцерна выглядят явно перепроданными, но так ли это на самом деле - покажут уже сегодняшние торги.

General Electric и Exelon подписали контракт на $500 млн

General Electric Co (NYSE: GE) заявила в понедельник, что получила заказ на сумму более $500 млн на поставку энергетического оборудования американской компании Exelon Corp (NYSE: EXC), в том числе четырех газовых турбин GE с самым высоким на сегодняшний день КПД. Exelon сообщила, что планирует построить две парогазотурбинные установки в Техасе с использованием технологии GE. Каждая из них будет иметь около 1000 МВт мощности.

Перед началом торгов

Ничего важного сегодня не должно произойти. Индекс цен на жилье, конечно, интересен сам по себе, но скорее всего он пока не в состоянии кардинально повлиять на настроения инвесторов. А они – эти самые настроения – пока весьма смутные и неопределенные. К сожалению, пока такая неопределенность на рынке будет преобладающей еще какое-то время. Поэтому после вчерашнего небольшого минуса сегодня можно ждать небольшого плюса. Но это не значит, что стоит покупать. Пока на рынке боковик, и в какую сторону из него будет выход, предсказать очень трудно.

Выход макроэкономических данных 30 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

30.09.2014

17:00

Июль

Индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах США от Case-Schiller

8.1%

7.4%

30.09.2014

17:45

Сентябрь

Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго

64.3

61.5

30.09.2014

18:00

Сентябрь

Индекс потребительской уверенности

92.4

92.0





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи