Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: инвесторов ожидают спокойные торги

Американский премаркет: инвесторов ожидают спокойные торги
2182

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

В пятницу, 17 октября, американские фондовые индексы выросли на фоне сильной статистики по доверию потребителей и позитивных финансовых отчетностях корпораций.

Так, согласно вышедшему отчету Министерства торговли, число новых закладок домов в сентябре выросло на 6,3% в годовом исчислении и  составило 1,02 млн против 957 тысяч в августе. По сравнению с предыдущим годом рост составил 17,8%. Аналитики ожидали этот показатель на уровне 1,01 млн. Число выданных разрешений на строительство увеличилось по сравнению с августом на 1,5% до 1,02 млн.

Также порадовал инвесторов и Индекс настроения потребителей Мичиганского университета, значение которого в сентябре повысилось до рекордных за последние 7 лет 86,4 пункта. Аналитики при этом ожидали его небольшое снижение до 84 пунктов.

Однако на фоне позитива есть и настораживающие моменты. Несмотря на уверенный рост в пятницу, индекс S&P 500 все же завершил неделю в минусе. Это была 4-я отрицательная неделя подряд. Такого не было уже более 3 лет!

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

16 380,41

+1,63

S&P 500

1 886,76

+1,29

NASDAQ

4 258,44

+0,97

Перед началом торгов

Сегодня день ожидается более-менее спокойным, но внутренне - явно напряженный. С одной стороны, на него будет давить падение, явно усиливавшееся всю предыдущую неделю за исключением пятницы, а с другой, уверенный позитив, который мы увидели в ту же пятницу. Кто победит: быки или медведи? Мы увидели уже дно или нет? Особенно интересно это будет наблюдать в преддверии сегодняшнего выхода отчетности одного из лидеров рынка, компании Apple. Но поскольку она выйдет по завершению сессии, то весь день участники торгов будет жить в предвкушении этого события.

Макроэкономическая статистика 20 октября не выходит. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    276

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    297

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    365

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    499

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    413

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more