Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: Греция тянет всех ко дну

Американский премаркет: Греция тянет всех ко дну
3382
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Ситуация накаляется, и уже во всю стоит вопрос о том, сможет ли американский рынок выдержать всю ту волну негатива, которая идет прежде всего из Греции, а теперь уже и из Китая. -8% на китайском фондовом рынке в пятницу участники американского рынка выдержали стоически. Ну, немного просели, но в принципе пока можно признать, что реакция была индифферентной. Рынок был достаточно спокоен, а некоторые отрасли – например, такие как финансовая (+0,3%) и энергетическая (+0,2%) чувствовали себя очень даже неплохо. Выделялись в худшую сторону только компании технологического сектора (-1,0%), среди которых лидером со знаком минус была конечно же компания Micron Technology (MU), акции которой буквально рухнули более чем на 18% после выхода плохой отчетности и последующей рекомендации аналитиков Goldman Sacks продавать эти акции с новой целевой ценой в $17. К сожалению многих акционеров этой компании именно туда и устремились цены. И это – с уровня $24 за акцию!

На торгах акциями глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже в пятницу, 26 июня, было заключено 263 сделки с акциями 38 эмитентов на общую сумму почти $387 тысяч.

Всего же за прошедшую неделю с 22 по 26 июня было заключено 1136 сделок с акциями 38 эмитентов на сумму более $1,4 млн. Лидирующая тройка акций по количеству сделок и по оборотам осталась неизменной – это бумаги компаний технологического сектора Apple (AAPL), Facebook (FB) и Microsoft (MSFT).


Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 946,68

+0,31

S&P 500

2 101,49

-0,04

NASDAQ

5 080,51

-0,73

Новости компаний

AT&T инвестирует $3 млрд в Мексику

AT&T Inc. (T) в конце прошлой недели заявила, что планирует инвестировать около $3 млрд в Мексике в рамках расширения своего сервиса высокоскоростного мобильного интернета. Объявление было сделано генеральным директором компании Рэндаллом Стивенсоном на встрече с президентом страны Энрике Пенья Ньето. AT&T заявила, что хочет обеспечить мобильным интернетом 4G 100 млн человек в Мексике к концу 2018 года.

Перед началом торгов

Вдруг оказалось, что все совсем плохо. То, что происходит сейчас в Греции – не новость. Этого ждали, к этому готовились и, как утверждали многие аналитики, к этому уже давно были готовы. Но… вот оно произошло…. И все сразу же забыли о своей готовности и начали паниковать. Естественно, первой начала паниковать Европа. Фактически все ведущие европейские индексы с самого открытия в понедельник ушли в минус более чем на 3%.

Все только и говорят, что о Греции. Итальянские банки, ближе всего по географическому признаку находящиеся к Греции, с утра, как говорят аналитики, «лежат в лежку». А ведь это еще не все плохие новости! В Китае продолжается падение фондового рынка и после -8% в пятницу сегодня даже не произошло ожидаемого отскока – рынок упал еще на 3,5%. Короче, все плохо, и поэтому нас сегодня ждет очень веселый денек с плохо управляемым падением. Конечно, все выше описанные события в меньшей степени касаются американского рынка, но… у инвесторов, в том числе и американских, нервы не железные и поэтому вполне возможно, что многие захотят выйти из позиций до того момента когда и на американский рынок перекинется вирус «panic sell». Что ж – наблюдаем, а если и работаем, то скорее от шортов, чем от лонгов. Так как вполне возможно, что это только начало хорошего движения вниз, о котором многие мечтают уже чуть ли не с начала этого года.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

29.06.2015

17:00

Май

Количество незавершенных сделок по продаже жилья

1,4%

4,0%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи