Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: есть шанс на рост

Американский премаркет: есть шанс на рост
1464

В четверг, 11 сентября, фондовые индексы США единой динамики не продемонстрировали. Неожиданное увеличение еженедельных обращений за пособиями по безработице и падающие цены на сырье вынудили инвесторов сохранять осторожность. Между тем, акции компаний малой капитализации пошли против тренда, показав хороший рост. Лидеры снижения — сектор химической промышленности (-0.36%), здравоохранения (-0.26%). Лидеры роста — энергетика и коммунальное хозяйство (+0.79%), связь (+0.64%), банковский сектор(+0.62%).

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 049,00

-0,12

S&P 500

1 997,45

+0,09

NASDAQ

4 591,81

+0,12

Alcoa + Boeing = любовь

Alcoa Inc (NYSE: AA) подписала долгосрочный контракт на поставки алюминиевого листа и профиля для Boeing Co (NYSE: BA) стоимостью более $1 млрд без указания точных сроков и объемов. Как сказано в сообщении пресс-службы Alcoa, компания расширяет свои усилия по диверсификации на фоне снижения цен на алюминий. Alcoa давно отслеживала положение дел в аэрокосмической отрасли, где широко используется алюминий и есть высокий спрос на пассажирские самолеты. Alcoa рассматривает аэрокосмическую отрасль как одну из ключевых областей роста. Сделка с Boeing является крупнейшей в мире с аэрокосмической компанией и формирует основу для продолжения сотрудничества в области новых технологий, связанных с высокой прочностью коррозионностойких сплавов.

Следует отметить, что контракт с Боинг заключен на фоне избытка предложения на мировом рынке алюминия.

Перед началом торгов

Несмотря на то, что сегодня пятница, нас ожидают достаточно активные торги. Связано это прежде всего с обилием макроэкономической статистики, выходящей сегодня еще до начала торгов. Основной интерес будет прикован к данным по розничным продажам, которые, как считает большинство аналитиков, в августе должны были вырасти. Если данные не обманут ожидания инвесторов, то можно надеяться, что торги пройдут в зеленой зоне и неделя завершится на мажорной ноте.

Выход макроэкономических данных 12 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

12.09.2014

17:55

Сентябрь

Индекс настроения потребителей Мичиганского университета

82.5

83.5

12.09.2014

18:00

Июль

Запасы на складах

0.4%

0.4%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи