Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: что вы делаете вечером в 22:30?

Американский премаркет: что вы делаете вечером в 22:30?
2399

Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Американские горки на заокеанском фондовом рынке - вот, что мы увидели вчера в ходе основной торговой сессии. Сначала индексы бодро пошли вверх вслед за наконец-то растущей нефтью. К середине сессии они вышли на максимумы и далее медленно, но верно стали спускаться. Однако все же большую часть сессии индексы находились в зеленой зоне, и даже в какой-то момент подумалось, что день так и завершится в небольшом плюсе. Однако в последний час торгов падение ускорилось на достаточно больших объемах, и в итоге все индексы закрылись на отрицательной территории, потеряв около 1% своей стоимости. Как отмечают аналитики, основным триггером для рынков стала большая волатильность на рынке нефти (что, в общем-то, не удивительно) и такая же большая волатильность по индексу доллара.

На отраслевом уровне лучше всех выглядели «лузеры» прошлых торговых сессий – компании из энергетических и сырьевых секторов экономики, а также крупные промышленные холдинги. Худший результат зафиксирован среди интернет-компаний и предприятий сферы услуг, акции которых снизились в среднем более чем на 1%.

На Санкт-Петербургской бирже вчерашний день выдался вялым и малоактивным. По-видимому, российским участникам было явно не до торгов иностранными ценными бумагами на фоне обрушения российского рубля. Было заключено всего лишь 25 сделок с акциями 11 эмитентов.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 068,87

-0,65

S&P 500

1 972,74

-0,85

NASDAQ

4 547,83

-1,24

Новости компаний

Boeing работает на увеличение курсовой стоимости своих акций

Акционеры компании Boeing Co (BA) должны быть довольны. Все корпоративные действия, о которых было объявлено компанией в последние дни, явно приведут к росту курсовой стоимости ее акций. Во-первых, концерн утвердил план по выкупу собственных акций на $12 млрд.. Во-вторых, совет директоров одобрил выплату регулярных квартальных дивидендов в размере $0,91 за акцию, что на 25% выше предыдущих выплат.

Естественно, все это в совокупности благоприятно сказалось на стоимости акций Boeing, которые на общие негативном фоне все же выросли почти на 2%.

Перед началом торгов

Сегодня, пожалуй, ключевой день в этом году. В 22:00 мск появятся данные с очередного заседания FOMC. И, как всегда, интересны не сами решения о процентной ставке, а комментарии к этому решению. Вот тут могут быть нюансы. И в связи с этим рынок будет очень внимательно вслушиваться в речь Председателя ФРС Джаннет Йеллен, которая выступит с комментариями после заседания в 22:30 мск. Вполне возможно, что своей речью ей удастся вдохновить инвесторов на новогоднее ралли. Тем более, что мы уже достаточно скорректировались по отношению к историческим максимумам. Короче, до 22:00 мск рынок, скорее всего, затаится и будет ждать, торгуясь на небольших объемах, ну а после 22:30 … Вот здесь надо поставить вопрос – куда? Все же в текущей ситуации однозначного ответа здесь нет. Так что рекомендация здесь может быть только одна – будьте внимательны, бдительны и не лезьте, куда попало, без особой причины.


Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

17.12.2014

15:00

13.12.2015

Индекс ипотечного кредитования (MBA)

7,3%

17.12.2014

16:30

Ноябрь

Индекс цен потребителей (CPI)

0,0%

-0,1%

17.12.2014

16:30

Q3

Текущий счет баланса

- $95 млрд.

-$97,5 млрд.

17.12.2014

22:00

Декабрь

Решение FOMC по процентной ставке

0,25%

0,25%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи готов завершить неделю на новых минимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 11:39
    66

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть и металлы продолжают падение этой недели, которую готовы завершить в минусе.more

  • В преддверии выходных рубль попытается перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.06.2026 11:13
    73

    В четверг, несмотря на продолжающуюся  подготовку экспортеров к пику налоговых выплат, рубль продолжил слабеть, отыгрывая выход рынка энергоносителей на минимумы с февраля. В результате, пара юань/рубль смогла вплотную подойти к верхней границе диапазона 10,8 - 11,2 рубля, прибавив по итогам дня 1,8%.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается на фоне дешевеющей нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.06.2026 10:38
    143

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 26 июня снижается на 1,55%, до 2222 пунктов. Индекс голубых фишек накануне закрылся ростом на 0,81%, до 14 933 пунктов, но сегодня этот рост пока не получил продолжения.more

  • Сегодня ждем теста индексом МосБиржи уровня 2200 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 26.06.2026 10:10
    152

    Вчера на рынке акций вновь доминировали негативные настроения – инвесторы отыгрывали сохранение повышенной неопределенности относительно геополитического трека и перспектив дальнейшего снижения ключевой ставки. Торговая активность оставалась высокой (ликвидными акциями наторговали более чем на 116 млрд руб.; четвертый день показатель превышает 100 млрд руб.), индекс МосБиржи, после робких попыток отскочить, потерял еще 0,8%. more

  • В американских акциях наблюдается неуверенность, российский рынок сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 20:09
    570

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, оставаясь недалеко от годовых минимумов в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,29%, до 2250,04 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2217 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,85%, до 937,15 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (927 пунктов). more