Личные финансы / Financial One

Американский хедж-фонд AQR обещал $100 тысяч за статьи по инвестициям

Американский хедж-фонд AQR обещал $100 тысяч за статьи по инвестициям
3946

Американский хедж-фонд AQR выплатит $100 000 в качестве вознаграждения авторам 3 научных статей, посвященных вопросам инвестиций. Вручение столь крупного материального вознаграждения произойдет в рамках ежегодной премии The AQR Insight Award.

Главные требования к потенциальным победителям связаны с важностью освещаемой темы. Также научная работа не должна быть ранее нигде опубликованной, нести в себе оригинальные идеи и интеллектуальные подходы к инвестиционным проблемам.

Победители The AQR Insight Award выбираются специальным комитетом из старших партнеров самого фонда AQR, многие из которых являются научными экспертами в области финансов и работают в ведущих университетах мира.

Крайний срок подачи заявок 15 января 2017. Конкурс имеет практический смысл для самого AQR. Хедж-фонд стимулирует создание новых научных знаний в области портфельного инвестирования.

В начале 2016 года премию получили ученые Чикагского университета, исследовавшие эффект контраста, влияющий на цены ликвидных рынков акций. Авторы считают, что инвесторы ошибочно позитивно воспринимают хорошие новости о прибылях сегодня, если предыдущие были неожиданно плохими, и более спокойно новости о хороших доходах, если раньше также были получены позитивные финансовые результаты. Другая работа, награжденная премией The AQR Insight Award, изучала механизм работы «дарк пулов».

Фонды под управлением AQR занимаются глобальными инвестициями, суммарные активы $172,4 млрд. Списочная численность персонала 744 человека. Штаб-квартира фонда находится в Гринвиче, штат Коннектикут.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    434

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    390

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    542

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    405

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    406

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more