Market Vectors / Financial One

Американские сенаторы сегодня представят новые санкции против России, инвесторы принесли рекордные средства в ПИФы: дайджест FO

Американские сенаторы сегодня представят новые санкции против России, инвесторы принесли рекордные средства в ПИФы: дайджест FO
2643
Важные новости для начала торгов.

• Группа американских сенаторов во главе с Джоном Маккейном планирует представить сегодня законопроект о новых антироссийских санкциях в связи с «вмешательством» Кремля в предвыборный процесс в США, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Маккейна, а также примкнувших к его группе демократов Бена Кардина и Роберта Менендеса. Предполагается, что новые санкции в отношении России будут носить «всеобъемлющий характер». Отметим ранее, в понедельник, Минфин США ввел на основании «акта Магнитского» санкции против пяти россиян (Андрея Лугового, Дмитрия Ковтуна, Станислава Гордиевского и Геннадия Плаксина), включая председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.  

• Декабрь минувшего года, как пишет «Коммерсантъ», опираясь на данные Национальной лиги управляющих, стал самым успешным месяцем для индустрии коллективных инвестиций за последние девять лет. Розничные ПИФы привлекли рекордную с января 2008 года сумму в почти 3 млрд рублей. Также декабрь отличился тем, что стал 17 месяцем подряд, когда фонды зафиксировали чистый приток средств пайщиков. За это время в них поступило свыше 20 млрд рублей. 

• Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание о предварительных итогах реализации плана действий правительства, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития страны в 2016 году, и о проекте комплексного плана действий правительства на 2017-2025 годы. Соответствующая информация появилась на сайте кабинета министров. 

• В 7.45 мск за баррель североморской нефтяной смеси Brent давали $55,09 (+0,27%). К этому же времени стоимость техасского черного золота марки WTI выросла на 0,23% до $52,08 за бочку.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи