Market Vectors / Financial One

Американские индексы завершили сессию в минусе

Американские индексы завершили сессию в минусе Фото: facebook.com
2133
В среду, 17 июля, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику. Слабые покупательные настроения объяснялись отсутствием прогресса в переговорах между Китаем и США, а также неоднозначным характером статистических данных и корпоративных отчетностей.

Так, после переговоров Дональда Трампа и Си Цзиньпина в рамках заседания G-20 не было назначено ни одной встречи, при этом американский президент заявил о том, что сторонам предстоит пройти длинный путь в переговорах и отметил, что при желании мог бы ввести дополнительные пошлины на товары китайского экспорта стоимостью $325 млрд.

Между тем «Бежевая книга» показала, что экономика в период с середины мая до начала июля расширилась скромными темпами, при этом розничные продажи немного подросли, а промышленное производство показало практически нулевую динамику. Между тем ценовое давление было неравномерным от стабильного до низкого, а на рынке труда наблюдалось скромное повышение зарплат, за исключением должностей начального уровня, где размер компенсаций заметно вырос.

Отметим, что вышедшие вчера данные по количеству разрешений на строительства домов оказались хуже ожиданий. Так, показатель в июне снизился на 0,9% м/м до 1,22 млн, тогда как ожидалось повышение до 1,30 млн.

Читайте: Сколько нужно времени, чтобы стать миллионером

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average ослаб на 0,42%, закрывшись на отметке 27219,85 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,65% до уровня в 2984,42 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 0,46% до 8185,21 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе по итогам торгов на NYMEX подешевели на $0,84 до $56,78 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в августе повысилась на $12,10 до $1423,30 за тройскую унцию. При этом доходность десятилетних казначейских облигаций уменьшилась на 0,06% и составила 2,06%. 

Котировки второго по величине активов в США банка Bank of America подтянулись на 0,7% благодаря увеличению чистой прибыли за второй квартал на 10% г/г до $7,11 млрд или 74 центов на бумагу при средних прогнозах аналитиков на уровне 71 цента на одну бумагу.

Кредитор также объявил, что планирует в течение ближайших 12 месяцев вернуть акционерам около $37 млрд путем выплаты дивидендов и совершения обратного выкупа акций. 

Между тем рыночная капитализация оператора железных дорог CSX упала на 10,3% в связи с тем, что он зафиксировал менее значительную, нежели прогнозировали аналитики ($1,11 на акцию), чистую прибыль за второй квартал в размере $870 млн или $1,08 на акцию. 

Большинство бумаг в составе индекса «голубых фишек» торговались в «красной» зоне, причем в числе аутсайдеров оказались акции Caterpillar (-2,4%), United Technologies (-2,3%) и Walgreens Boots Alliance (-2,3%), тогда как в наиболее заметном плюсе пребывали бумаги Boeing (+1,9%), UnitedHealth (+0,8%) и Intel (+0,5%). 

S&P 500

На дневном графике индекс S&P 500 коснулся нижней границы восходящего канала, тогда как медленные стохастические линии длительное время находятся в зоне перекупленности. Учитывая вышесказанное, в ближайшее время возможна попытка пробития нижней границы канала.

uo.png





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    693

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    707

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    712

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    788

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    758

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more