Market Vectors / Financial One

"АЛОР" купил банк

3036

16.02.2012 13:27

Группа Компаний «АЛОР » и НПФ «Промагрофонд» приобрели у Группы Societe General 99% акций Банка «Столичное Кредитное Товарищество», сообщается в пресс-релизе компаний.

ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ», ООО «АЛОР +», ООО «Инвест-Столица» и ООО «УК «АГАНА», входящие в Группу компаний «АЛОР», приобрели у Группы Societe General 54,45% акций Банка «Столичное Кредитное Товарищество» (ОАО). 44,64% акций приобрел один из крупнейших партнеров ГК «АЛОР» - Негосударственный пенсионный фонд «Промагрофонд». Стороны закрыли сделку 8 февраля.

Таким образом, две структуры стали владельцами более 99% акций банка, который, как планируется, в скором времени будет переименован в "АЛОР БАНК".

Состоявшаяся сделка продолжает тенденцию приобретения банковских активов крупнейшими небанковскими финансовыми структурами страны. Напомним, свои банки имеют "ФИНАМ", БКС, "Открытие" и другие значимые игроки российского финансового рынка.

После завершения сделки структура акционеров выглядит следующим образом:
НПФ «Промагрофонд» - 44,6460%
ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» - 19,5593%
ООО «АЛОР +» - 13,8938%
ООО «Инвест-Столица» -12,0975%
ООО «УК «АГАНА» - 8,9013%
Акционеры-миноритарии - 0,902%

В течение этого года новые акционеры планируют открыть 8-10 филиалов банка в регионах РФ и 4-6 дополнительных офисов в Москве и МО.




Теги: Алор

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    370

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    395

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    358

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    513

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    499

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more