Market Vectors / Financial One

"АЛОР" купил банк

2940

16.02.2012 13:27

Группа Компаний «АЛОР » и НПФ «Промагрофонд» приобрели у Группы Societe General 99% акций Банка «Столичное Кредитное Товарищество», сообщается в пресс-релизе компаний.

ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ», ООО «АЛОР +», ООО «Инвест-Столица» и ООО «УК «АГАНА», входящие в Группу компаний «АЛОР», приобрели у Группы Societe General 54,45% акций Банка «Столичное Кредитное Товарищество» (ОАО). 44,64% акций приобрел один из крупнейших партнеров ГК «АЛОР» - Негосударственный пенсионный фонд «Промагрофонд». Стороны закрыли сделку 8 февраля.

Таким образом, две структуры стали владельцами более 99% акций банка, который, как планируется, в скором времени будет переименован в "АЛОР БАНК".

Состоявшаяся сделка продолжает тенденцию приобретения банковских активов крупнейшими небанковскими финансовыми структурами страны. Напомним, свои банки имеют "ФИНАМ", БКС, "Открытие" и другие значимые игроки российского финансового рынка.

После завершения сделки структура акционеров выглядит следующим образом:
НПФ «Промагрофонд» - 44,6460%
ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» - 19,5593%
ООО «АЛОР +» - 13,8938%
ООО «Инвест-Столица» -12,0975%
ООО «УК «АГАНА» - 8,9013%
Акционеры-миноритарии - 0,902%

В течение этого года новые акционеры планируют открыть 8-10 филиалов банка в регионах РФ и 4-6 дополнительных офисов в Москве и МО.




Теги: Алор

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидаем сохранение юанем позиций в диапазоне 11,5 – 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 11:27
    77

    В понедельник продолжилась тенденция на ослабление рубля. Поддержку данной динамике оказывают сохраняющийся дефицит валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY постепенно снижается, но продолжает находиться на повышенных уровнях), а также снижение цен на нефть. На таком фоне по итогам дня пара юань/рубль прибавила 1,8%, закончив сессию чуть выше 11,9 рубля.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Valero Energy до $276
    Аналитики Freedom Global 04.08.2026 10:48
    105

    Один из крупнейших независимых нефтепереработчиков США, Valero Energy, показал исключительно сильные результаты во II квартале 2026 финансового года на фоне вызванных войной перебоев в глобальных поставках топлива, поднявших маржу нефтепереработки до исторических уровней.more

  • Индекс МосБиржи попытается закрепиться выше 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 10:08
    152

    В понедельник, несмотря на отсутствие фундаментальных предпосылок для роста и снижение цен на нефть, в российских акциях сохранилось преобладание покупок. В результате, индекс МосБиржи смог подняться на 1,6% и закончить день выше двойного сопротивления в виде 50-дневной скользящей средней и уровня 2250 пунктов. При этом обороты продолжили снижаться – объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил чуть более 62 млрд руб. – минимум с 14 июля без учета торгов выходного дня. more

  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    841

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    833

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more