Market Vectors / Financial One

Акции «Трансаэро» подорожали за два дня на 70%

Акции «Трансаэро» подорожали за два дня на 70%
2149

В среду акции авиакомпании «Трансаэро» продолжили рост на торгах «Московской биржи» в рамках коррекции после продолжительного падения. За два дня бумаги перевозчика подорожали в общей сложности на 70% – до 16 рублей за штуку.

Ралли в акциях «Трансаэро» наблюдается второй день подряд. К 17:00 мск объем торгов бумагами авиакомпании на Московской бирже превысил 240 млн рублей. По итогам торговой сессии во вторник капитализация перевозчика увеличилась на 20%, а с учетом динамики среды ее рост составил 70%.

Ранее стало известно, что совет директоров «Трансаэро» на заседании 23 октября принял решение освободить от должности гендиректора авиакомпании Дмитрия Сапрыкина. Новым руководителем назначен Валерий Зайцев. Кроме того, группа S7 сообщила, что договорилась с «Трансаэро» о покупке «не менее 51% акций» авиаперевозчика.

По информации «Коммерсанта», акционеры группы S7 намерены до конца недели переоформить на главу компании Владислава Филева первые 19% из покупаемого пакета акций «Трансаэро».

Напомним, что Росавиация по итогам проверки приняла решение с 26 октября аннулировать действие сертификата эксплуатанта «Трансаэро».




Теги: Трансаэро, S7

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи